Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Как подобрать смеситель для ванной

Как подобрать смеситель для ваннойВ течение большого промежутка времени России были распространены комбинированные смесители для ванной и раковины. Смеситель такой конструкции обладает поворотным изливом и переключателем подачи воды на шланг душа. Если в ванной комнате недостаточно свободного места, то такой комбинированный смеситель станет наиболее оптимальным вариантом.

В последнее время растет спрос на смесители, имеющие довольно узкую специализацию. Если в ванной комнате находятся отдельные смесители для ванной и раковины, то это придает пространству определенный стиль. Помимо этого, в таком устройстве есть своя экономия и удобство использования, потому как каждый из смесителей выполняет свои функции. К тому же, в отличие от комбинированных смесителей, модели с узкой специализацией требуют ремонта или замены гораздо реже.

Смесители для ванной устанавливают или непосредственно на поверхность ванной, или крепят на стену. Есть и такие модели, которые имеют скрытый способ установки. Если смеситель продается со скрытым способом монтажа, он, в большинстве своем, более стильный. Однако подобный вариант подойдет далеко не для всех ванных комнат и систем водостоков. Поэтому прежде чем приобрести смеситель для ванной, обязательно необходимо разобраться с тем, подойдет ли такая модель для конкретной ванной. Возможно, потребуется остановить свой выбор на чем-то другом.

Большинство смесителей для ванной, которые производят в последнее время, обладают коротким, довольно часто фиксированным изливом. Многие модели смесителей оснащают специальным переключателем для душа, кроме того, обычным или настенным держателем и шлангом с душевой лейкой. Такие смесители становятся отличным вариантом для санузлов, которые не оборудованы отдельной душевой кабиной. Также на современном рынке представлены смесители для ванной и душа вообще без изливов – вода в данном случае сразу поступает в шланг с душевой лейкой.

В общем и целом, выбор велик, и выбирать следует, ориентируясь только на собственный вкус, предпочтения и финансовые возможности. В московской сантехнической компании «ВМВ» можно подобрать смеситель для ванной от лучших мировых и отечественных производителей, который прослужит долгое время без потери внешнего вида и без поломок. Интернет-магазин компании готов предложить широкий выбор смесителей для ванной на самых выгодных условиях.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru