Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Что общего между инфракрасным обогревателем и солнцем?

Что общего между инфракрасным обогревателем и солнцем?В России господствует умеренный и умеренно континентальный климат. А это говорит о том, что в холодную пору года жилью требуется отопление. Человечество придумало различные виды обогревателей, которые отличаются между собой и по дизайну, и по техническим параметрам. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества, однако, инфракрасные обогреватели лидируют.

Чем хорош инфракрасный обогреватель?

Масляный обогреватель отлично нагревает воздух в помещении, но делает он это очень медленно. Тепловентилятор распределяет нагретый воздух по всему помещению. Такой способ обогрева гораздо быстрее, однако все эти приборы хорошо работают только в закрытых помещениях.

Инфракрасный обогреватель лишен всех недостатков, которые есть у его «собратьев», но зато имеет массу преимуществ:

• В максимальный режим нагрева выходит в течение одной секунды;

• Не сжигает кислород, не иссушает воздух, что незаменимо в тех случаях, когда в помещениях находятся люди с заболеваниями дыхательных путей;

• Галогеновая лампа, используемая в качестве нагревательного элемента, безвредна для глаз;

• ИК-излучатель нагревает предметы, которые расположены в зоне его работы, а не воздух, поэтому он незаменим в открытых помещениях (неостекленных балконах, летних шатрах, террасах).

Какими бывают инфракрасные обогреватели?

Все инфракрасные обогреватели имеют схожую конструкцию: алюминиевый корпус и галогеновую лампу, излучающую желто-оранжевый или красно-оранжевый цвет. Дело в том, что инфракрасное излучение относится к видимому спектру, поэтому тепло, исходящее от устройства можно не только чувствовать, но и видеть.

А вот корпуса у каждой модели могут отличаться. Например, обогреватель AEG производства Германии с тыльной стороны корпуса имеет специальные крепления для монтажа на стену, а греческий бренд NeoClima CFH-02 снабжен напольной подставкой. Производители обогревателя Zenet SMB-60-T оборудовали излучатель поворотным механизмом, благодаря которому увеличилась его зона действия.

Кроме того, компании-производители учитывают особенности условий эксплуатации излучателя, поэтому оснащают приборы системами защиты. Например, турецкий ИК-обогреватель Sinbo SFH-3304 автоматически отключается при опрокидывании устройства, а обогреватель AEG серии IR Premium – защищен от попадания снега и струй дождя.

Выбрав любую из множества элегантных и стильных моделей ИК-обогревателя, вы сможете почувствовать себя повелителем погоды. Вы согреете родных и близких даже на улице, главное, чтобы не отключили электричество.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru