Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Освещение - создание "аппетитной" атмосферы на кухне

Освещение - создание Освещение может определять настроение человека и создавать атмосферу. Свет может задать теплую, непринужденную, гостеприимную обстановку, которая будет вызывать положительные эмоции. Но свет способен и изменить состояние человека. В том числе, освещение оказывает непосредственное влияние на чувство голода.

То есть, количество пищи, съеденной вами, находится в прямой зависимости от силы светового потока. Чем ярче свет, тем аппетит хуже, и наоборот. Также он способен менять получаемое удовлетворение от принятия пищи. Легкое освещение понизит голод, и повысит наслаждение от пищи.

Есть еще один весьма любопытный факт: сила аппетита зависит от характера освещения продуктов и их цвета. Например, фрукты естественного цвета и при естественном свете способствуют лучшему аппетиту. Осветительные приборы способны менять цвет морепродуктов.

Например, колбасы на витрине с подсветкой выглядят очень аппетитно, имеют приятный цвет, но при естественном освещении они бледнеют и способствуют аппетиту в меньшей степени. Это означает, что при естественном и при искусственном свете восприятие продуктов питания будет разным.

Также известно, что цвет продуктов также влияет на их восприятие и аппетит. Разные цвета продуктов по-разному регулируют аппетит. Например, яркие способствуют выработке желудочного сока, привлекают внимание. Продукты желтого цвета способствуют хорошему усвоению, улучшают работу ЖКТ и пищеварение.

Продукты зеленого цвета очень полезны, поскольку они содержат много минеральных веществ и витаминов. Голубой цвет считается наиболее неблагоприятным для пищи. Интенсивность и цвет светового потока также влияют на аппетит. Теперь, зная все такие премудрости, вы можете контролировать и регулировать собственный аппетит.

Кухня – это особенное место. Это место встречи человека и продуктов, приготовленной пищи из них. Естественный свет способствует восприятию продуктов в их натуральном виде, а искусственный может по-разному сказаться на человеческом аппетите.

Как нам известно, освещение может быть общее и местное. Рабочую зону кухонного пространства следует выделить ярким светом. Ведь тут происходит приготовление пищи, и важно, чтобы этот процесс был продуктивным и эффективным. Над обеденным столом свет подбирается с учетом ваших пожеланий. Если вы стремитесь быть стройной, поддерживать вес, следить за фигурой, то следует купить люстру или светильник с ярким световым потоком. Также можно использовать бра открытого типа для местного освещения. Подойдут лампы дневного света, которые способны менять оттенок пищи.

Если у вас нет проблем с весом, но освещение должно быть приглушенным и мягким. Можно использовать бра и торшеры с цветными плафонами. Используйте наши советы и составьте освещение так, чтобы вы влияли на аппетит гостей, своей семьи и свой самым благоприятным образом.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru