Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Водоснабжение частного дома: что делать, если нет центральной системы?

Водоснабжение частного дома: что делать, если нет центральной системы?Организация системы водоснабжения в частном доме – вопрос, волнующий многих владельцев. Рассмотрим два варианта ее обустройства:

1. Ваш дом находится в черте города и возможно подключение к центральным инженерным сетям.

2. Существует необходимость организации автономного водоснабжения.

Возможность подключения к центральным системам является наиболее предпочтительной, так как в данном случае весь процесс будет заключаться в организации и подведении трубопровода к определенной точке в доме. Конечно, без специального разрешения на реализацию этого проекта здесь не обойтись.

Хорошо, когда есть центральный водопровод, а что делать, если его нет? Не беда! Вашу проблему может решить автономное водоснабжение. Оно имеет свои преимущества: во-первых, Вы получаете возможность вдоволь пользоваться природными богатствами не только для бытовых и пищевых нужд, но и для полива огорода, а во-вторых, Вы не зависите от центральных систем подачи воды.

Процесс создания автономного водоснабжения включает в себя несколько этапов:

1. Необходимо определиться с источником воды: то ли потребуется колодец, то ли скважина. Проектирование систем водоснабжения для частного дома – вопрос, который лучше отдать на рассмотрение и изучение специалистам. Обычно они выезжают на объект, определяют особенности территории и предлагают наиболее подходящие варианты.

2. После того, как проект составлен, начинается выполнение работ по бурению скважины или постройки колодца.

3. Все мы понимаем, что воду из скважины нужно каким-то образом брать. Для этого нам потребуется установка насоса, который является одним из наиболее важных составляющих элементов в целой системе подачи вода. Выбор и установку этого агрегата также лучше переложить на плечи специалистов.

4. Для подачи воды из скважины к дому потребуется трубопровод. Следует принять во внимание, что трубы необходимо прокладывались ниже уровня промерзания грунта.

5. Немаловажный вопрос – очистка воды. Система фильтрации должна способствовать тому, чтобы вода была пригодна по своим качествам как для питья и приготовления еды, так и для использования ее в бытовых целях.

Грамотное и профессиональное проектирование и организация систем водоснабжения в частном доме позволит Вам пользоваться данным природным благом без видимых ограничений. Но не забудьте также подумать и о канализации, ведь использованной воде необходимо куда-то уходить. Данные вопросы не стоит решать самостоятельно, обращайтесь к специалистам!


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru