Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Замена труб горячего и холодного водоснабжения — дело сложное

Замена труб горячего и холодного водоснабжения — дело сложноеНи один капитальный ремонт не обходится без замены инженерных коммуникаций — труб горячего и холодного водоснабжения, запорных механизмов и т.п.. Выполнять подобную процедуру следует обдуманно, предварительно рассчитав эксплуатационные режимы, подобрав оптимальное оборудование и согласовав свои действия с соответствующими инстанциями. Естественно, потребуется профессиональный инструмент и рабочая спецодежда.

Металлопластик в современных коммуникациях

В последнее время ремонт сантехнических сетей осуществляется преимущественно с помощью металлопластиковых труб. Их используют в стояках и внутридомовой разводке горячего и холодного водоснабжения. Для стыков отдельных участков сетей применяют фитинги. Такие трубы выдерживают давление в десять атмосфер, температуру воды до девяноста пяти градусов.

Бесшовные и шовные трубы

Сегодня системы горячего и холодного водоснабжения могут быть организованы по бесшовному и шовному варианту. При этом трубы прокладываются или открытым, или закрытым способом, т.е. по стенам и полу либо внутри стен и подполом.

Если производится закрытый монтаж трубопроводов, то целесообразно задействовать бесшовный вариант. Это позволит минимизировать риск утечки воды.

Фильтрация

Плохая вода губительна не только для человеческого организма, но и для посудомоечной, стиральной машин, газовых колонок, водонагревателей. Чтобы удалить из воды токсичные примеси, механические частички, опасные микробы, тяжелые металлы, железо, приходится устанавливать систему грубой и тонкой очистки.

Фильтры грубой очистки монтируются за вводной арматурой и непосредственно перед счетчиками, учитывающими расход горячей и холодной воды. Они задерживают механические частички и примеси, находящиеся в воде, подготавливая тем самым ее для технических нужд. Фильтры тонкой очистки устанавливают непосредственно на участках, ведущих к раковинам. Они удаляют тяжелые металлы, бактерии, железо, жесткие соли и т.п. Вода на выходе таких фильтров может употребляться в пищу.

Безусловно, самостоятельная установка труб горячего и холодного водоснабжения без какого-либо опыта со стороны исполнителей чревата неприятными последствиями. Протечки и порывы в трубах, плохой напор воды могут стать настоящей «головной болью». Поэтому такое мероприятие как замена инженерных коммуникаций целесообразно доверить квалифицированным работникам.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru