Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Для чего необходима лицензия МЧС

Для чего необходима лицензия МЧСНа данный момент лицензии МЧС пользуются довольно большим спросом в нашей стране. Для чего необходимы данные документы и на какие моменты нужно обратить свое внимание при их получении?

Кому и для чего могут стать нужными лицензии МЧС, в том числе и пожарная? Обычно заказчиками таких видов лицензии становятся юридические лица или частные предприниматели, видом предпринимательской деятельности которых являются тушение пожаров. Такая деятельность также может включать в себя монтаж специальных устройств и приспособлений, которые предназначаются для пожарной безопасности, а также их обслуживание и ремонт в случае необходимости.

Сама лицензия представляет собой полномочия в сфере профилактики и предупреждения в случае возгорания. В основном лицензия мчс включает в себя действия по устройству, монтажу, ремонту инструментов по тушению, а также и само тушение пожара в случае такой необходимости. Компании занимаются обеспечением безопасности от воздействия возгорания зданий и сооружений.

Под специальной деятельностью, которая направлена на ликвидацию пожара, понимается специальная организация, которая имеет все разрешения и лицензию заниматься данным видом деятельности, обладает определенными навыками и понятиями, а также может ликвидировать пожар в самые минимальные сроки. Если служба не имеет специальной лицензии, то все ее действия, которые касаются установки оборудования, его обслуживания, а также самого тушения пожаров, являются просто-напросто незаконными.

В настоящее время существует несколько видов лицензий. Самой популярной и востребованной является разрешение на ремонт, установку, обслуживание всего необходимого оборудования, пожаротушения в нужных случаях, дымоудаления, а также ремонт огнетушителей и другие приборов. Также имеются и лицензии на эксплуатацию всех систем и пожаротушение. Если вы решили вступить в сро строителей, то лицензия вам не понадобится.

Для того чтобы получить соответствующую лицензию, необходимы некоторые документы. В государственные органы необходимо будет предоставить перечень копий документов, которые будут заверены нотариально. Это: устав предприятия, договор учредителей, свидетельства предприятия, выписка из ЕГР юридических лиц, все данные специалистов, которые работают на предприятии, в том числе паспорта, трудовые книжки и дипломы, договора аренды, телефоны для контактирования, все квитанции, которые являются подтверждением оплаты государственных пошлин, все документы самого руководителя.

Для того, чтобы выполнить автоматизацию задач, стоящих перед лицензиатами МЧС поможет ПО digital.sfpe для лицензиатов МЧС.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru