Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Спа-бассейн в загородном доме

Спа-бассейн в загородном домеНа сегодняшний день всё больше владельцев загородных домов размещают бассейны внутри своих владений. Создавая дополнительный комфорт, имея целью периодически освежать память о летних тёплых днях либо заботясь о поддержании своего здоровья, хозяева загородных домов обустраивают бассейн совместно с сауной.

Оптимальное расположение бассейна в загородном доме

Многие считают, что хорошим местом расположения бассейна в жилом строении является цокольный этаж либо подвальное помещение. Но размещать данную зону отдыха в месте, где отсутствует дневной свет, не совсем рационально. Гораздо лучше выстроить отдельный павильон, примыкающий к дому, где в дальнейшем поместить бассейн.

Строя павильон, необходимо сделать два выхода, один из которых в тёплое время будет вести с улицы, а зимой можно зайти со второго входа из зимнего сада, объединив бассейн с декоративной растительностью для создания общей композиции. Для лучшего эффекта необходимо установить большие стеклянные двери и произвести остекление павильона, максимально создавая ощущение слияния с природой. Наряду с традиционными входят в моду плавательные бассейны спа, имеющие дополнительные оригинальные особенности.

Достоинства спа-бассейнов

Всё чаще в домах за городом монтируют портативные спа-бассейны, имеющие функцию гидромассажа. В качестве прообраза был использован геотермальный курорт на территории Бельгии, насчитывающий около двух тысяч лет своей известности.

В данном случае такой тип бассейна даёт дополнительные возможности для фантазии, позволяя размещать его или под открытым небом, или внутри павильона. Если чётко придерживаться инструкции по монтажу и подключению этого устройства, то можно стать владельцем персонального спа-курорта. В большинстве случаев бассейн спа имеет опции, в основе которых лежит использование тепла, массажа совместно с созданием эффекта невесомости.

При индивидуальных настройках такого спа-массажа происходит усиленное воздействие на организм, обеспечивающее чудотворный эффект и восстановление сил. Погружение в воду с горячей температурой усиливает кровообращение, нахождение в воде уменьшает нагрузку на тело, а направленные водяные струи обеспечивают качественный массаж.

Управление таким чудом технической мысли стараются сделать максимально простым, рассчитанным на среднестатистического пользователя. В целях усиления эстетики устанавливают подсветку, имеющую возможность изменения цвета.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru