Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Очистка воды в домах и коттеджах

Очистка воды в домах и коттеджахПри строительстве частного дома и коттеджа стоит учитывать не только особенности проживания в отдалении от общих коммуникаций, но и подачу воды. Именно поэтому стоит подходить к выбору системы очистки питьевой воды. Ведь от ее качества будет зависеть работа отопительных систем и многое другое.

Чаще всего частные строения обеспечиваются водными ресурсами из артезианских скважин и собственных колодцев. Но, к сожалению, очень часто в воде содержаться различные примеси и соли, чтобы избавиться от них необходимо установить системы для очистки, которые защитят трубопровод и внутренние коммуникации.

Выбор фильтров и прочих атрибутов для очистки

• Механическая фильтрация – установка различных устройств для очистки крупных примесей, которые могут засорять водопроводные трубы.

• Абсорбенты применяемые для мелких колодцев и скважин. Они позволят избежать засорения солями различных тяжелых металлов. Это позволяет смягчить воду и избежать появления накипи на нагревательных приборах.

• Очистка с помощью ионной технологии – приводит к смягчению структуры воды. Она может напрямую использоваться для питья, чтобы избежать установки дополнительных фильтров и систем.

Различные виды оборудования позволят найти идеальное решение очистки воды для коттеджа и частных домов. При выборе стоит учитывать расход потребления и особенности химического состава. Смягчающие и удаляющие примеси железа и марганца, и конечно, избавляющие от крупных абразивных частиц.

Виды фильтров для очистки воды в коттеджах

• Смягчающий фильтр позволяет избавиться от крупных абразивных частиц. Он монтируется на скважину и осуществляет функцию очистки при подаче в водопроводную систему коттеджа.

• Обезжиривающий фильтр – решит проблему маслянистых выделений. Оптимальный вариант для трубопроводов, передающих воду из скважин расположенных вблизи трасс и нефтеперерабатывающих предприятий. Конечно, с их помощью нельзя обеспечить идеально чистую питьевую воду, но модно решить проблему чистой бытовой воды для коммунального использования.

В зависимости от почвенных и экологических особенностей территории на которой расположен коттедж можно решить проблему подачи чистой воды в любой дом. Конечно, при необходимости стоит использовать бутилированную воду, которая может использоваться для питья и приготовления пищи. А вот для коммунальных целей стоит обязательно установить различные системы очистки.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru