Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Уход за варочной поверхностью

 Уход за варочной поверхностью Любая хозяйка старается как можно бережнее относиться к технике, вещам и бытовым приборам, зная, что от постоянного ухода зависит продолжительность срока их службы. Это касается и варочной поверхности, не обеспечивая должного ухода которой, вы в скором времени можете лишиться этого незаменимого в хозяйстве прибора. Интернет-магазин Bosch рекомендует варочные поверхности именно этой марки.

Уход за варочными поверхностями в первую очередь подразумевает их чистку. Для её проведения вам понадобится специализированное моющее средство, а также мягкая ткань. Особенности ухода за варочной панелью зависят от её вида. Давайте подробнее рассмотрим, какие материалы используются для изготовления поверхностей и как нужно ухаживать за прибором того или иного типа.

Если ваша варочная поверхность сделана из стеклокерамики, выбирайте наиболее щадящие материалы для процедуры чистки, поскольку стеклокерамика – весьма нежный материал. Сразу после чистки такую поверхность необходимо протереть влажным полотенцем, после чего насухо протереть. Помимо того, стеклокерамику разрешается чистить средствами, предназначенными для мытья стекол.

Ухаживать за варочной поверхностью, сделанной из стекла, нужно при помощи губки, смоченной в слабом растворе подходящего моющего средства. Непосредственно перед очисткой пятна от накипи лучше хорошенько размочить при помощи теплой воды. Протирать стеклянную поверхность рекомендуется замшей.

Чтобы отмыть металлические поверхности, используйте мягкую хлопчатобумажную ткань. Лучше всего смочить ее в подсолнечном масле, которое есть под рукой у любой хозяйки. После завершения масляной обработки не забудьте протереть поверхность спиртом. Запомните, «врагами» панелей из металла являются разного рода абразивные материалы, способные поцарапать металл. Проще всего чистить панели, имеющие сенсорное управление, поскольку они могут похвастаться гладкой поверхностью, на которой отсутствуют выступающие ручки управления.

В процессе ухода за варочной панелью есть свои тонкости:

• Не стоит тереть поверхность той же губкой, которой вы моете посуду, так как она оставит на панели следы от посудного моющего средства.

• Стеклокерамику можно очищать мягкой тканью, которая смочена в мыльном растворе.

• Капли жира, известковый налет, разводы от воды довольно просто удаляются с помощью средств для чистки стальных изделий, при этом химсредство лучше наносить только на полностью остывшую панель.

• Удалить известковый налет возможно при помощи слабого водно–уксусного раствора.

Большой выбор варочных поверхностей, как газовых так и электрических - в интернет-магазине Bosch.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru