Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Тенденции в освещении интерьеров и экстерьеров

 Тенденции в освещении интерьеров и экстерьеров Несмотря на кажущееся принципиальное отличие светильников, предназначенных для инсталляции внутри помещений и для подсветки фасада здания, сходства в тенденции их размещения все же имеются. Сегодня дизайнеры используют, по крайней мере, десять методик для того чтобы добиться определенной индивидуальности, чтобы атмосфера выглядела более выгодно. Об этих приемах и поговорим.

Просматривая каталоги журналов о модных интерьерах, несложно проследить, что лампы люминесцентные размещаются на разных уровнях. Как правило, разграничение происходит на три зоны, однако нередки варианты многоуровневого освещения. Это – тенденция первая. Вторая также прослеживается во многих дизайнерских решениях, и заключается она в инсталляции осветительных приборов в пол. Разумеется, подобный шаг требует предварительной планировки, общего представления об итоговом результате.

Третьим аспектом можно считать повсеместное использование светодиодных ламп, несколько отличающихся от других видов источника света плотностью луча и спектром потока. Четвертой тенденцией стало освещение проемов и ниш. Этот ход позволяет расставить акценты в нужных зонах и на определенных вещах. Плюс ко всему удается придать помещению дополнительный объем. Если говорить о фасадах, то в этом случае подсвечиваются балконы и другие архитектурные формы.

Аспект номер пять – использовать антивандальные светильники в лофтах и дизайнах подобного типа. Это придает особый шарм интерьеру. Также можно встретить современные системы с подвижными светильниками (трековые, поворотные, кабельные), благодаря которым появляется возможность изменять направление луча или рассеянного потока. Тенденция номер шесть – скрытый свет, который активно используется и в помещениях, а при подсветке экстерьеров. Седьмой стала комбинация разных ламп по типу светового потока. В одном пространстве «мирно соседствуют» люминесцентные, галогенные, светодиодные и оптиковолоконные системы.

Восьмая тенденция подразумевает подключение к диммерам с целью изменения степени яркости. В цепь могут быть включены абсолютно все типы ламп, включая лпб 31-11-006 и так называемые «шины». Девятым аспектом стало использование декоративного освещения с использованием разноцветных ламп. Это довольно часто встречается в подсветке экстерьеров, причем с мягкими переходами оттенков, что смотрится просто потрясающе. Наконец, десятой тенденцией можно назвать комбинацию режимов для разного времени суток.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru