Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Да будет свет! Электромонтажные работы в доме

Да будет свет! Электромонтажные работы в домеИметь собственный уютный дом – это мечта практически каждого из нас. И вот когда она начинает осуществляться, перед нами часто возникает вопрос: как лучше его декорировать, обжить, хотя главное совсем не это. Прежде, нужно думать о важной «начинке» - водоснабжении, электрике и т.д. Когда строительство вашего дома находится на заключительном этапе, следует подключить всю постройку к электричеству, что значит одно: необходимо провести электромонтажные работы.

Электромонтажные работы – что это?

Суть любого электромонтажа состоит в следующем: при помощи специальных строительных работ, которые выполняются при постройке нового здания, выполняется монтаж электрических сетей и различного электрооборудования. Помните, что для данного типа работы нужно нанимать только высококвалифицированных работников, ведь от качества их труда зависит не только ваша безопасность, но и безопасность ваших детей.

С чего начать?

Это важно! Перед выполнением электромонтажных работ при строительстве дома, составьте специальный проект, план, где бы отображались все выключатели, розетки, размещение в комнатах бытовых предметов. Такой план составляется во время проектировки здания. Зачем это нужно делать? А для того, чтобы во время строительных работ можно было избежать ошибок и максимально эргономично организовать электропроводку в доме.

Заглядывайте в будущее

Выполняя электромонтажные работы, обязательно нужно учитывать тот факт, что количество новых бытовых электроприборов будет расти. Именно поэтому вы должны позаботиться не только об удобном подключении приборов, но и предельной мощности. В случае, если вы пожелаете установить систему полов с подогревом в одной комнате, но система электропроводки не будет рассчитана на такую мощность, это вызовет ее перегрузку. Как результат – сидите без света, пока идут ремонтные работы.

Какие основные процессы электромонтажных работ?

• Прокладывание электропроводки;
• Подключение розеток, осветительного оборудования, электроприборов;
• Монтаж щитков;
• Установка резервных источников питания;
• Установка специальных устройств для защиты от перегрузок и замыканий.

Электромонтажные работы – чрезвычайно важны. Помните, что пускать их ход на самотек не стоит, ведь это может очень плохо сказаться в будущем. Сотрудничайте только с профессионалами, дабы избежать неприятностей. Хороший мастер – качественная работа – безупречный результат.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru