Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: инженерные системы

Оборудование для бассейнов по низкой цене. Озонирование воды

Оборудование для бассейнов по низкой цене. Озонирование воды Наверное, каждый человек хотел бы быть обладателем собственного бассейна во дворе дома или внутри помещения. И это не удивительно, ведь собственный бассейн дает возможность организовать прекрасный отдых с водными процедурами, или же просто позагорать возле водоема. Конечно, раньше цены на бассейн были достаточно высокими, и позволить себе такое удовольствие мог не каждый, но сейчас бассейн купить может практически каждый человек, ведь цены на них существенно снизились.

Большинство людей считают, что все что нужно – это построить или приобрести готовый собственный бассейн, но на самом деле не все так просто. Каждый, кто решил купить бассейн должен знать о том, что помимо самой конструкции необходимо приобрести специальное оборудование. О том, какое оно бывает и в каких целях используется, стоит поговорить более подробно.

Какое бывает оборудование для бассейнов?

Первое, что хотелось бы сказать, это то, что все данное оборудование можно разделить на два тип: основное и дополнительное. Конечно, такое деление довольно такие условное, да и ассортимент дополнительного оборудования гораздо больше. Но, вместе с тем, основное оборудование гораздо важнее, так как без него красивый бассейн с чистой водой превратиться в обычный водоем с жидкостью, которое не очень приятно пахнет. Для того, чтобы этого не случилось, необходимо следующее оборудование для бассейнов:

1) Циркуляционные насосы и фильтры. Данное оборудование является наиболее важным и необходимым. Насосы позволяют воде циркулировать, тем самым не позволяя воде застаиваться. Вода, которая двигается с помощью насосов проходит через специальные фильтры, которые задерживают в себе различные элементы загрязнения.

Количество насосов и фильтров напрямую зависит от объемов бассейна. Если он большой, то одним насосом с фильтром не обойтись, так как данное оборудование попросту не сможет заставить циркулировать такое количество воды. В случае если необходимо организовать циркуляцию и фильтрацию воды в больших объемах используют специальные насосные системы, мощность которых позволяет справиться с такой работой.

2) Системы очистки от микробов. Как бы там ни было, но вода – это лучшее место для распространения болезнетворных микроорганизмов, и с данной проблемой стоит бороться. Для этого существуют специальные станции, которые позволяют обеззараживать воду. Как правило, такие станции работают в автоматическом режиме, постоянно поддерживая нормальное состояние воды.

Данное оборудование предполагает использование хлора, но существуют и другие методы, такие как озонирование воды. Данный способ позволяет уничтожить все болезнетворные организмы, при этом, не нанося человеку, какого либо не благоприятного эффекта. Озонирование воды – это один из новейших способов обеззараживания.

3) Система подогрева. Большинство бассейнов нуждаются в дополнительном подогреве воды. Наиболее экономичным способом является подогрев с помощью теплообменников. Существует более эффективный способ нагрева воды - с помощью нагревательных тэнов, но использование такого оборудование обойдется достаточно дорого.

Выбирая оборудование для бассейнов, стоит исходить из двух главных критериев – цены и качества. Лучше всего выбрать оборудование с наиболее оптимальным соотношением, так сказать – золотую середину.


Список статей раздела: инженерные системы
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru