Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Современные технологии отделки фасадов

Современные технологии отделки фасадов

Людей встречают по одежке, а дом встречает нас фасадом. Сегодня для внешней отделки зданий существует многообразие материалов и различных технологий облицовки стен. Каждая из них по-своему эффективна и обладает рядом преимуществ.

Современные технологии отделки фасадов отличаются использованием легких и практичных материалов, обладающих хорошими эксплуатационными свойствами и придающих зданию эстетический вид. Во внешней отделке жилых домов успешно применяется декоративный облицовочный материал – натуральный и искусственный камень, керамическая и клинкерная плитка, облицовочный кирпич, сайдинговые панели и др. В урбанистическую архитектуру торгово-офисных зданий идеально вписываются алюминиево-стеклянные фасадные системы.

Все большую популярность обретают энергосберегающие вентилируемые фасады. Наиболее распространены мокрая и сухая технологии монтажа таких конструкций. Навесные мокрые фасады не создают большой нагрузки на фундамент, обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, отличаются небольшой толщиной. Основная их особенность – крепление утеплительных плит непосредственно на стену при помощи клея. В состав конструкции сухих вентилируемых фасадов, кроме утепляющего материала и облицовки, входит система несущих элементов. Крепление подоблицовочной конструкции к стене производится на небольшом расстоянии, создавая воздушную прослойку. Такие фасады экономичны, но главное, приспособлены к нашему изменчивому климату.

В настоящее время широкое применение во внешней отделке общественных зданий нашли легкие и прочные алюминиевые фасадные конструкции. Их отличают долговечность, антикоррозионные свойства, неприхотливость в уходе. Используя такие облицовочные системы можно создавать архитектурные элементы любой сложности. В качестве заполнителя используется прозрачное или тонированное стекло, пластик, сайдинговые панели. Витражные алюминиевые конструкции позволяют достичь плавности форм цилиндрических и гнутых сооружений.

Фасад – визитная карточка дома. Недвижимость за рубежом оценивается не только по техническим характеристикам и функциональности, но и по индивидуальности архтектурно-дизайнерского проекта. На отечественном рынке недвижимости продажа квартир в новостройках также во многом зависит от презентабельности здания. Даже те, кто просто собирается снять квартиру, обращают особое внимание на внешнюю отделку дома, ведь качественно утепленный энергосберегающий фасад позволит сэкономить на отоплении.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru