Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Преимущества использования навесных фасадов в облицовке зданий

Преимущества использования навесных фасадов в облицовке зданийНа сегодняшний день в современном строительстве все более широко используются навесные фасады. В чем состоят главные преимущества использования данного облицовочного материала?

Навесные вентилируемые фасады появились в нашей стране сравнительно недавно – всего 15 лет назад, но, несмотря на это, они заняли лидирующие позиции на рынке. Это все благодаря прекрасным техническим свойствам и приятному внешнему виду данного облицовочного материала.

Сами же навесные фасады представляют собой несложную трехкомпонентную конструкцию, состоящую из внешней стороны (керамогранит, композитные панели и т.д.), подконструкции и при необходимости утеплителя.
Преимущества, которыми обладают вентилируемые фасады, состоят в следующем. Благодаря существующему воздушному зазору между материалом облицовки и стеной происходит вентиляция воздуха. Конденсат, таким образом, скапливается непосредственно в зазоре, а стена остается сухой.

Для климатического пояса, в котором мы живем, оптимальным решением будет установка навесного вентилируемого фасада. Кроме оговоренных выше преимуществ они обладают и рядом других достоинств. Такие фасады являются прекрасной шумо- и теплоизоляцией. Кроме того, данный материал имеет долгий срок службы и благодаря своему эстетическому виду способен придать зданию более современный вид.

Когда происходит монтаж вентилируемых фасадов, то можно скрыть все недостатки здания. При этом нет необходимости в специальной подготовке поверхности. Уход за таким фасадом очень прост. К тому же материал предполагает возможность быстрого ремонта, и даже замены отдельных частей.

Каждое здание не похоже на другое, поэтому требует индивидуального подхода в подборе навесного вентилируемого фасада. Проект фасада составляется с учетом особенностей расположения построения, его конструкции и срока службы. В случае неправильного выбора материалов может произойти разрушение облицовки и ее обвал, что является небезопасным. Таким образом, производство вентилируемых фасадов является очень важным процессом, к которому нужно подходить со всей ответственностью.

Вентилируемые навесные фасады являются одним из лучших способов защиты стен от влаги, а жилого помещения от шума. Они помогают создать комфортные условия проживания независимо от погоды. Так в жаркую погоду в помещении будет прохладнее, а в холодную – теплее. Материалы, которые используются при изготовлении и монтаже данных фасадов, не содержат экологически вредных компонентов для здоровья человека. Поэтому использование данного облицовочного материала защитит не только помещение, где он монтируются, но и здоровье людей.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru