Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Фасады – «визитные карточки» зданий

Фасады – «визитные карточки» зданийКак правило, именно фасад призван производить нужное впечатление. Он подчеркивает солидность и респектабельность банков, современность торговых центров, яркость ночных клубов и так далее. Однако, одной красоты недостаточно. Согласитесь, что не менее важную роль играют такие моменты, как долговечность, ремонтопригодность, надежность, проще говоря, именно практичность фасада.

А знаете ли вы, какие фасады по своим, скажем, физико-строительным параметрам являются самыми эффективными? Конечно, вентилируемые фасады. Во-первых, они обладают многослойными системами. Во-вторых, имеют ветровой и дождевой барьеры. Такие фасады (если их монтаж был произведен правильно) обеспечивают долговременную и поистине функциональную надежность современных зданий.

Отметим самые важные моменты, касающиеся вентилируемых фасадов:

1. За счет разделения функций утеплителя, облицовки и несущей конструкции легко достигается наиболее полная защита сооружения, здания от воздействия разных неблагоприятных факторов погоды.

2. Вся влага, которая проникает через открытые места между стыками облицовки, отводится, так называемым, циркулирующим потоком воздуха. Посему и стены наружные, и утеплитель всегда остаются сухими.

3. Температурные нагрузки несущих конструкций практически полностью исключены. Перегрев летом, значительные потери тепла в зимнюю пору сведены к минимуму. Таким образом, отметим, что эксплуатационный ресурс зданий увеличивается.

4. Сохраняется поистине комфортная температура в помещениях за счет блокировки вынужденных мостиков холода. В жаркую погоду снижается расход электрической энергии на кондиционирование.

5. Немаловажный момент - качественно установленные фасадные системы (вентилируемые) обеспечивают отличную шумовую защиту, а к тому же комфортный влажностный режим.

конструкция вентилируемых фасадовИтак, вентилируемый фасад сегодня представляет собой специальную конструкцию, которая состоит из утеплителя, специальных облицовочных материалов и подоблицовочной конструкции.

На самом деле, область применения такого фасада достаточно широкая. Применяется он как для строительства, так и для реконструкции административных, жилых, промышленных и общественных зданий.

На сегодняшний день в наших непростых климатических условиях любой фасад здания подвергается серьезнейшим испытаниям, воздействиям среды окружающей, и лишь только вентилируемый фасад способен обеспечить поистине прекрасный внешний вид современного здания на многие годы и защитить при этом ограждающие конструкции от ненужного воздействия влаги.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru