Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Чем удивительны современные светодиодные светильники?

Чем удивительны современные светодиодные светильники?Светильник — это такой прибор, который перераспределяет излучение определенного источника света, который обеспечивает направленность именно угловой концентрации потока светового.

Если рассматривать конструктивно, то следует отметить, что светильник представляет собой специальный корпус разного вида и разной формы, патрон (а именно гнездо фиксации самого источника света), отражатель-концентратор, источник освещения (светодиод, лампа), защитное стекло и специальный крепёжный кронштейн.

Основная задача данного прибора - концентрация узкого потока света для точечного выделения определенного предмета или, скажем, максимальное световое рассеивание в заданном направлении.

В первом случае речь идет больше о различных ночниках, фонариках направленного действия; разных указательных приборов (к примеру, возьмем световую указку).

Второй вариант имеет поистине широкое распространение, он служит для освещения зданий, улиц, внутренних помещений и прочего. Также светильники выполняют часто специализированные функции: декоративное оформление, сигнализация.

Следует отметить, что очень часто применяют светоизлучающие диоды - полупроводниковые приборы, которые излучают некогерентный свет узкого спектра. Столь миниатюрные осветители состоят из полупроводникового слоя, что излучает волны светового диапазона и покрытия оптического для фокусировки луча. Первоначально использовали их в качестве индикаторов в электронных приборах, однако в последнее, претерпев модификацию, конструкции их начали применять уже для энергосберегающего, более мощного освещения. В продаже появились светодиодные лампы и светильники, в том числе светодиодные фасадные светильники.

Стоит отметить, что в последнее время именно подсветка фасада современных и более старых зданий стала весьма популярной. И это понятно вполне. При тусклом уличном освещении или вообще в темноте все дома выглядят как серые пятна с освещенными окнами. А ведь в каждом городе имеются свои очень красивые памятники архитектурные, монументы. И вся красота эта просто теряет привлекательность.

Сегодня светодизайнеры и опытные архитекторы имеют почти неограниченные возможности, позволяющие создавать привлекательный вид любому зданию. Подсветка фасада современными светодиодами действительно способна придать совершенно уникальный, неповторимый вид шикарному ночному городу. Она интересным образом подчеркивает невероятные архитектурные формы сооружений и зданий, и в то же время прекрасно скрывает возможные их недостатки.

Оформив динамической подсветкой фасад вашего коттеджа, вы сможете полностью изменять внешний вид освещения на праздники, в зависимости от сезонов, да и просто по своему настроению.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru