Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Сайдинг и ряд его маленьких секретов

Сайдинг и ряд его маленьких секретовКрасивый фасад, который имитирует обшивку красивыми деревянными панелями... Неприхотливая и долговечная отделка, которой совершенно безразлично время года и погода... Довольно быстрый и в тоже время недорогой ремонт… Монтаж на кривые стены, который скрывает почти любые изъяны современного строительства…

Вот такие слова говорят, как правило, о виниловом сайдинге. Устанавливается такой сайдинг поверх существующих кирпичных, деревянных или бетонных стен. В основном он используется и при реконструкции и отделке, скажем, старых зданий или, к примеру, в новом строительстве.

Все производители гарантируют, что качественный сайдинг:

• не расслаивается;
• не вздувается;
• не деформируется;
• не теряет первоначальный цвет.

Какие еще можно назвать главные достоинства данного отделочного материала?

• Во-первых, сайдинг не поддается коррозии.
• Во-вторых, он действительно стойкий ко многим химикатам, а также атмосферным явлениям.
• В-третьих, материал нетоксичен и негорюч.
• В-четвертых, под влиянием низких температур материал не лопается.
• В-пятых, он прост в эксплуатации. То есть совершенно не требует покраски или, к примеру, обновления на протяжении всего срока своей службы. Мыть его не сложно. Вполне достаточно промыть струей воды из шланга, и вдом аш будет выглядеть шикарно, даже можно сказать как новенький.
• В-шестых, гамма цветов сайдинга обширна, множество вариантов сочетания современных отделочных элементов, а также профилей, наличие различных аксессуаров сайдинга – вот что дает возможность поистине радикального обновления любых фасадов зданий.
• В-седьмых, стены дома наглухо не закрывает. В нижних кромках самих панелей сайдинга имеются отверстия для отвода конденсата и вентиляции.

Стоит подчеркнуть, что данный отделочный материал можно использовать совершенно в любое время года. Этому способствует небольшой вес, простота монтажа, удобная транспортировка. Долговечность и надежность сайдинга позволяет строителям и владельцам домов избежать хлопотливых и дорогих ремонтов. Сайдинг также позволяет значительно снижать затраты на обогрев домов. Между рейками устанавливаемого каркаса может прокладываться специальный теплоизоляционный материал.

Где применяется сайдинг? На самом деле, данный материал отличается широтой использования. Многие виды строительства не обходятся без него - коттеджное, многоэтажное, промышленное строительство и строительство торговых объектов.

Сайдинг может монтироваться на всех типах конструкций и поверхностей зданий. Любое старое или даже разрушенное здание легко превратиться в новое модное сооружение.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru