Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Металлический сайдинг. Применение и преимущества при наружной отделке

Советы по интерьеруЧто такое металлический сайдинг, и какие полезные функции он выполняет? Это металлическое окрашенное покрытие для фасадов домов, изготавливаемое из оцинкованной стали. Производится в виде панелей с кромкой для закрепления и замком для фиксации, что дает возможность делать секции любого размера.

Для изготовления сайдинга применяется высококачественная сталь, которая для дополнительной защиты покрывается полимерами. Монтаж металлического сайта можно производить в любое время, даже в мороз и дождь. Панели долговечны, они достаточно атмосферо- и морозостойкие. Дополнительное подкрашивание не требуется, материал не стареет и не выгорает. К тому же применение сайдинга - хороший способ сэкономить на обогреве дома.

Каркас металлического сайдинга изготовлен так, что между ним и домом остается пространство, позволяющее сделать дополнительное утепление. Появившись на строительном рынке достаточно давно, металлический сайдинг был не в полной мере востребованным застройщиками, так как не было разработано технологий его изготовления в относительно дешёвых вариантах.

Интерес к материалу и спрос на сайдинг появился только в последние десять лет. Это обусловлено тем, что сохраняя все характеристики винилового сайдинга, металлический значительно прочнее. У него более высокая устойчивость к механическому воздействию, что особенно актуально при низкой температуре. Металлический сайдинг, естественно, не горюч, не издает "потрескивания" в результате температурных перепадов.

Установка металлического сайдинга не сложнее винилового. Панели монтируются в горизонтальном и в вертикальном положении. Для облицовки цоколя сайдинг обычно монтруется вертикально, есть также специальный цокольный сайдинг. Рост потребительского спроса к металлическому сайдингу стимулируют и производители, постоянно предлагая новые виды материалов, из которых изготавливаются панели. В настоящее время на рынке присутствует медный, стальной, титаново-цинковый и алюминиевый сайдинг.

Сегодня наиболее широкое распространение получил алюминиевый сайдинг, как наиболее недорогой, но высокотехнологический материал с очень большими декоративными и эстетическими возможностями, поэтому алюминиевый сайдинг отлично подходит для отделки фасадов как частных домов, так и производственных помещений. Небольшой вес панелей дает возможность облицовывать многоэтажные здания. Не выполняя сложный, дорогостоящий ремонт, можно добиться того, что такой материал будет хорошо скрывать все дефекты, кроме всего прочего он придает строению современный и аккуратный внешний вид.

Металлический сайдинг обладает массой преимуществ: не горит, легок, не ржавеет, долговечен и очень прочен. Панели, металлического сайдинга покрываются специальным полимерным покрытием, которое имитирует дерево. Все характеристики металлического сайдинга на порядок выше, чем у винилового сайдинга. Наиболее высокая коррозийная стойкость среди всех видов металлического сайдинга наблюдается именно у алюминиевого сайдинга


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru