Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Панели фасадные: ДСП

Панели фасадные: ДСПДерево до сих пор является одним из наиболее распространенных, удобных, практичных и надежных строительных материалов. Оно используется как для внутренней, так и для внешней отделки.

Облицовка фасада дома требует особого внимания к каждому участку. Например, цокольный сайдинг в некоторых случаях используется по всей стене для повышения прочности и увеличения износостойкости покрытия, так как обладает большей плотностью, чем стандартные материалы для отделки. Что качается расцветок и фактур, их выбор – дело личных предпочтений владельца дома. Классические фасадные панели под камень позволят создать иллюзию натуральной кладки. Такой дом выглядит престижно, дорого, но иногда немного тяжеловато. Совсем по-другому смотрится дерево.

Современные панели фасадные, выполненные из прессованного древесного волокна пользуются широкой популярностью. Они производятся из расщепленной древесины различных пород путем воздействия на сырье высокой температурой под давлением. В качестве связующего компонента используется органическое полимерное соединение, которое содержится в обычной растительной клетчатке и называется лигином, формальдегидов и технических смол в таких изделиях нет. Выглядят панели как натуральное дерево. Они покрываются специальным защитным составом для повышения износоустойчивости. Основным преимуществом перед другими видами сайдинга является эстетическая красота.

К достоинствам материала можно отнести достаточный срок службы (15 лет), морозоустойчивость (100 циклов), стойкость к деформации и растрескиванию за счет высокой плотности, экологическую безопасность, теплоизоляционные и энергосберегающие свойства, высокий коэффициент звукоизоляции – около 30дБ, достаточную прочность на изгиб и простоту монтажа. Недостатками деревянного сайдинга являются: горючесть, возможность набухания от влаги. Для повышения прочности и биостойкости материала плиты производятся с добавлением гидрофобизаторов, синтетических смол, антисептиков.

Большинство недостатков дерева можно устранить, благодаря специальной обработке. Это и делают современные производители фасадных панелей. Сегодня обшить дом можно так называемой вагонкой из древесины ценных пород. При этом можно не волноваться, что ее повредят термиты или пламя разведенного слишком близко костра.

Дереву придают уникальные свойства, чтобы оно стало не менее надежным, био и пожаростойким, чем, например, полимерные материалы. Это несколько нетипично, но является подтвержденным фактом. Деревянная облицовка смотрится всегда очень эффектно. Фасад такого дома отлично впишется в любую композицию ландшафтного дизайна.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru