Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Облицовка фасадов кирпичом

Облицовка фасадов кирпичомСтроя жилые дома из бетонных и шлакобетонных, пенополистирольных и глинобитных блоков, а также известняка и кирпича, человеку необходимо суметь соответствующим образом их защитить. В этих целях специалисты обычно используют клинкерный (лицевой) кирпич и другие фасадные материалы.

Стоит отметить, что облицовка сооружения клинкерным и лицевым кирпичом защищает фасад от негативных воздействий природной среды и различных механических повреждений. При этом оно выглядит весьма солидно, индивидуально и респектабельно.

Выбирая облицовочный материал, которым будут покрыты стены вашего жилого дома, учитывайте еще и окружающие здание элементы декора. Например, если при постройке придомовых дорожек использовалась плитка брусчатка одного цвета, то клинкерный кирпич желательно подбирать с учетом этого момента.

Вообще, необходимо знать, что фасадные облицовочные материалы (кирпичи) часто используют для отделки каминов и цоколей, для мощения пешеходных дорожек и создания малых архитектурных форм. Четкость линий и разнообразие геометрических форм делают данные фасадные материалы не только пригодными для отделки интерьеров, но и незаменимыми.

Клинкерный кирпич – это весьма долговечный и прочный строительный материал, который производится из специальной тугоплавкой глины при очень высокой температуре (от 1000 до 1200 градусов). Отметим, что в смесь не добавляется никаких химических добавок и синтетических красителей. Таким образом, клинкерный кирпич – это полностью натуральный и экологически чистый строительный материал.

Его отличают такие качества, как морозостойкость, оптимальные звуко- и теплоизоляционные характеристики, низкое водопоглощение. Какого-то особого ухода за собой фасадный кирпич не требует и сохраняет свой первоначальный внешний вид на всем протяжении эксплуатации здания.

Выбрать облицовочный кирпич довольно-таки просто. Определитесь сначала с фирмой-производителем, ибо от этого и будет зависеть стоимость строительного материала. Самым дорогим считает европейский кирпич, однако российские и белорусские аналоги ни в чем ему не уступают. Следовательно, какой вам смысл переплачивать?

Большое значение играет внешний вид изделия. Цвет каждого кирпича должен быть однородным, а грани – гладкими (без сколов, трещин и каких-либо дефектов). «Горчичные» пятна на материале свидетельствуют о том, что кирпич производился с нарушением правил в кустарных условиях. В свою очередь, оплывшие формы и черные подпалины вы сможете увидеть на поверхности пережженного фасадного кирпича.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru