Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Как можно украсить наружные поверхности индивидуального дома

Как можно украсить наружные поверхности индивидуального домаКаждый домовладелец хочет, чтобы его дом выглядел индивидуально и выделялся своим внешним видом от других домов, расположенных по близости. Для того чтобы достичь такой индивидуальности, не обойтись без отделки наружных поверхностей здания.

Существует немало технологий и способов того, как придать внешнему виду здания более привлекательный внешний вид. Например, ваш дом могут замечательно украсить деревянные резные наличники, и стоит заметить, что данный способ украшение зданий используется на протяжении веков.

Это говорит о том, что резные наличники будут актуальны во все времена. Но, тем не менее, при оформлении фасадов преследуется не только цель придать ему более привлекательный внешний вид, но и увеличить эксплуатационные свойства стен дома. Рассмотрим, при помощи каких технологий строительства можно решить указанные задачи.

Какие новые положительные эксплуатационные свойства можно придать фасаду здания в результате его отделки? Кроме привлекательного внешнего вида, внешним поверхностям дома придаются дополнительные тепло- и звукоизоляционные свойства, и способность более эффективно сопротивляться воздействиям окружающей среды. То есть в рассматриваемом случае положительных моментов более чем достаточно.

Какие в настоящее время технологии отделки фасадов являются наиболее актуальными, менее затратными и дают наибольший положительный эффект? Самым простым способом украсить наружные поверхности дома и при этом придать стенам лучшие эксплуатационные свойства, является проведение штукатурных работ. В ходе проведения указанных видов работ на стены в несколько слоев наносится штукатурка, в результате чего на поверхности образуется защитный слой толщиной до двадцати миллиметров.

Если вы хотите получить лучшие эксплуатационные свойства фасада здания, то вам имеет смысл обратить внимание на технологию установки навесного фасада. Указанная технология предусматривает монтаж на поверхности стены металлического или деревянного каркаса, который обшивается отделочным материалом. Между каркасом и отделкой можно уложить теплоизоляционный материал. В результате проделанной работы вы получаете полноценную защиту стен дома от теплопотерь и воздействия окружающей среды.

Такой вариант отделки будет особенно актуален для общественных зданий, так как на подобный фасад можно повесить вывески любого типа и размера. За счет этого стена дома еще больше улучшит свой внешний вид, и к тому же вы можете подобрать материал отделки фасада наиболее соответствующий имиджу вашей компании.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru