Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Производство сэндвич-панелей – современное мастерство

Производство сэндвич-панелей – современное мастерствоСегодня весь мир стремится к прочности, лёгкости и уменьшению денежных затрат. В строительстве этот принцип реализуется в полной мере посредством использования сэндвич-панелей. Сэндвич-панели – это крупногабаритные легкие многослойные конструкции для тепло- и звукоизоляции зданий.

Панели сэндвич представляют собой слоистую структуру с обшивкой из металлических листов, которые прочно связаны с внутренним слоем - утеплителем. В качестве утеплителя применяется минеральная вата, базальтовое волокно, пенополистирол, пенополиуретан и другие. Но по противопожарным нормам применение пенополистирола и пенополиуретана в сэндвич-панелях разрешено лишь для узкого круга конструкционных решений. В особенности это касается пенополистирола.

Поэтому пенополистирол не используют для изоляции крупных зданий, но c его помощью укрывают небольшие помещения и успешно применяют в холодильных камерах. В связи с такими не очень хорошими качествами пенополистирола и пенополиуретана производители предпочитают выпускать панели с сердечником из минеральной ваты на синтетическом связующем. Особенно здесь преуспела минеральная вата базальтовой группы.

Минеральная вата из горных пород базальтовой группы имеет ряд весьма ценных свойств: она не является ни горючей, ни гигроскопичной и к тому же отличается механической прочностью и долговечностью. Облицовываются панели оцинкованной сталью с высококачественным полимерным покрытием, реже имеют алюминиевое или какое-либо другое упругое покрытие.

Защитная пленка наносится с двух сторон для предохранения поверхности панели от механических повреждений при транспортировке и монтаже. Панели могут комплектоваться полным набором доборных элементов - нащельниками, коньковыми элементами, водосливными профилями и т. п., эти элементы позволят придать вашему зданию именно тот вид, который вы хотите.

Изготовление сэндвич-панелей происходит на полностью автоматизированном производстве, все процессы управляются компьютером. Таким образом, влияние «человеческого фактора» сведено к минимуму. Практически все панели изготавливаются на крупных предприятиях. Их даже можно застраховать в страховом брокере. На мелких заводах, где нет полностью автоматизированной линии, это и невыгодно, поскольку затраты на производство будут превышать рыночную стоимость самой панели.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru