Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: панели, фасады

Сайдинг для любого дома в любое время года

Сайдинг для любого дома в любое время годаМы постоянно заботимся о своём благополучии и безопасности. Мы оформляем страхование автокаско и советуем его своим друзьям, знакомым и родственникам. Но мы не хотим переплачивать и постоянно экономим при этом. Иногда экономия не становится выгодной.

Мы пользуемся калькулятором каско и пытаемся удалить какие-то риски или целые группы, думая, что они нас не коснутся, а выплаты по ним нам просто не понадобятся. На деле всё получается иначе. Но разумная экономия вполне может дать плоды. Например, строительные и отделочные материалы позволяют сэкономить, при этом не потеряв в качестве.

Одним из таких материалов становится сайдинг. В отличие от своих собратьев, он является более дешёвым материалом, который в то же время имеет большое количество преимуществ. Сегодня самыми распространенными видами данного вида отделки становятся: виниловый и металлический сайдинги.

И первый и второй виды отделочных материалов обладают стойкостью к перепадам температур, воздействиям осадков, ветров и т.д. Виниловый и металлический сайдинги не подвержены никаким видам коррозии, они не выгорают на солнце. Металлический сайдинг имеет более высокую стоимость. И это легко объяснить. Он не горит и значительно более прочный.

Зато виниловый сайдинг легче, его проще устанавливать даже непрофессионалу. Виниловые модели часто используются для дома или дачи, а металлические для разнообразных промышленных объектов. Ещё одним преимуществом виниловых моделей становится то, что у них более широкая цветовая гамма и более стойкий цвет.

Сайдинг можно использовать как для внутренней (отделки стен балконов, гаражей и т.д.), так и для наружной отделки помещений. При покупке сайдинга, следует уделять особое внимание покрытию. Оно должно быть однотонным, ровным. Панели оснащаются замками (антиураганными). Кроме того, качественные листы сайдинга имеют совершенно одинаковые размеры и толщину.

Если вы непрофессионал, то обязательно попросите помощи у продавца-консультанта. Он должен помочь с выбором типа сайдинга (винилового, металлического или любого другого), а также определить необходимое вам количество материалов.

Не забудьте и о различных дополнительных материалах, откосах, рейках и т.д. Поинтересуйтесь гарантией на материал, определите, какую максимальную и минимальную температуру он стойко выдерживает. Только получив внятные ответы на все вопросы, вы можете приобретать изделие.

Если вы приобрели некачественный сайдинг, который растрескался, выцвел уже через несколько месяцев использования, вы имеет полное право обратиться в торговый центр за заменой.


Список статей раздела: панели, фасады
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru