Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: фундамент

Расчет нагрузки при обустройстве дренажа фундамента

Расчет нагрузки при обустройстве дренажа фундаментаКак правильно производится расчет нагрузки при обустройстве дренажа фундамента. Что необходимо учитывать на каждом этапе расчетов. Достоинства правильного расчета и качественных материалов.

Мероприятия по обустройству системы дренажа представляют собой необходимый этап работ по обслуживанию сооружений, призванный продлить срок эксплуатации здания. Грамотно произведенный дренаж предотвращает разрушение фундамента, так как является препятствием к образованию излишков влаги, так или иначе воздействующих на целостность конструкции сооружения.

Эффективность работ по созданию дренажной системы определяется исходя из уровня трех составляющих: профессионального проектирования, опыта и навыков мастеров, непосредственно воплощающих проект на объекте, качества применяемых материалов и оборудования. Если два последних компонента, как правило, не вызывают вопросов, то на стадию проектирования следует обратить особое внимание. Конечно, использование качественных материалов, таких как лента литкор могут исправить ошибки проектирования.

На этапе проектирования необходимо произвести доскональных расчетов нагрузок на лотки и дрены. Уровень нагрузок всегда различен и зависит от множества факторов, учесть которые способен только опытный профессионал. Проект системы дренажа для АЗС не может быть идентичным проекту дренажной системы для дачного участка. Существенные нагрузки означают безусловный отказ от популярных элементов из пластика.

Специалисты рекомендуют применение системы биурс цена которой вполне оправдывают ее уникальные свойства. Желоба, каналы и колодцы при планируемых высоких нагрузках должны быть выполнены только при помощи высокопрочного бетона. Атмосферные воды при этом должны отводиться желобами, защищенными решетками из чугуна. Также приветствуется использование дополнительных ребер жесткости, которые укрепляют дренажную систему настолько, что она способна выдержать до 90 тонн нагрузки.

Расчет нагрузки при обустройстве дренажа фундамента наряду с использованием высококачественных антикоррозийных материалов, например, таких как лента литкор нк газ, обеспечивают высокий показатель эффективности и функциональности водоотвода.

От качества работа на этапе проектирования системы зависит ее эксплуатационные характеристики и долговечность всех инженерных сетей на весь период эксплуатации. Также необходимо помнить, что любая ошибка проектирования может стать причиной разрушения фундамента и потенциальной угрозой для безопасности большого количества людей.


Список статей раздела: фундамент
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru