Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: фундамент

Буронабивные сваи и шпунтовое ограждение

Буронабивные сваи и шпунтовое ограждениеСтартовый компонент в сооружении жилых и производственных зданий - фундамент, а для его построения зачастую применяют буронабивные сваи. Применяя сваи, возможно возвести любое здание: от жилого коттеджа до заводского блока. Буронабивные сваи можно установить абсолютно на всех грунтах.

Для устройства буронабивной сваи необходимо пробурить скважину, желательна так же защита ее при помощи инвентарных обсадных труб. Их применение позволяет производить работы в непосредственной близи от прилегающих построек, поскольку это исключает обсыпание стенок и деформацию почв. Для метода строительства с использованием буронабивных свай характерно сокращение затрат на обслуживание строительной площадки и потребление воды.

При раскопке котлованов в городской черте необходимо обезопасить примыкающую к котловану территорию, для этого применяются шпунтовые ограждения. Эти ограждения, преимущественно, создаются из труб проката или специализированного шпунта Ларсена.

Ключевым предназначением шпунтовых ограждений является защита территории работ от воды, следовательно, оберегают они от обрушения и стены близлежащих сооружений. Шпунтовые ограждения могут быть выполнены из деревянных, железобетонных или металлических шпунтовых свай.


Список статей раздела: фундамент
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru