Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Купили кровать? Выбираем постельное белье

Купили кровать? Выбираем постельное бельеПостельное белье – это такой предмет, без которого не обойдется ни один человек на планете. Постельное белье является вещью первой необходимости. Его назначение – способствовать комфортному отдыху. И потому как есть спрос, рынок пестрит огромным множеством предложений.

Неопытному человеку очень не просто отличить качественный товар от некачественного. При покупке постельного белья мы все надеемся, что служить оно будет долго, а красивый красочный рисунок, который нас так привлек, не полиняет после первой же стирки и сама ткань не перекосится.

Увы, многие производители, для экономии, пренебрегают стандартами качества, с расчетом, что обычный человек с первого взгляда не сможет определить качество ткани, которая была применена при пошиве постельного белья. Например, для производства они применяют более тонкие нитки, чем это необходимо, сокращают их расход, используют некачественные красители и на упаковке указывают несоответствующий размер. Таким образом, себестоимость белья уменьшается, а мы рискуем купить, так называемую, подделку.

Для изготовления постельного белья применяют хлопчатобумажные, льняные, шёлковые и другие ткани. Наиболее популярны в нашей стране сатин, тенсел, жаккард и поплин. Материал, из которого произведено белье, обычно приятен на ощупь и не вызывает раздражения. Ввиду того, что постельное белье соприкасается с вашей кожей по несколько часов ежедневно, важно, чтобы оно отличалось высоким качеством.

Стиль и цвет

Постельный гарнитур должен гармонировать по стилю и сочетаться по цвету со спальней. Важный признак хорошего белья – его расцветка. Расцветка высококлассного постельного белья отличается продуманностью и гармоничностью. Бельё не должно иметь запах краски или плесени, иначе оно будет линять при стирке.

Плотность плетения

Это основной показатель срока службы. Качество постельного белья можно распознать по плотности ткани. В идеале, плотность должна быть не ниже 130 нитей на сантиметр в квадрате, если же плотность будет меньшей, ткань при этом будет грубой, не комфортной. Этот показатель добросовестные производители указывают на упаковке. Также признаком высокой прочности является количество переплетений на квадратный сантиметр, оно должно быть не менее 60-ти единиц.

Все эти показатели простому человеку увидеть сложно, но возможно. Просто посмотрите на ткань «на просвет», если увидите, что ткань слишком тонка, то не покупайте такой комплект, иначе он прослужит вам не долго и после нескольких стирок порвётся.

Качество постельного белья возможно определить также по шву, которым обработаны края. Это можно определить визуально, просто вывернув белье наизнанку. Если края не обработаны и прострочены одним швом, либо тон ниток в разы отличается от тона белья, не стоит покупать такой комплект.

Размер

Выбирая размер постельного комплекта необходимо основываться на размер кровати. Существует несколько типов белья, которое определяется размером пододеяльника: 1) полуторный (150-160 на 210-220 см.); 2) двуспальный (180-200 x 210-220 см.); 3) двуспальный евростандарт (205-225 x 225-245 см.); 4) семейный, в который входят 2 пододеяльника размером 150 на 210 см.

Цена

Выбрав недорогое постельное белье, которое подходит вам по всем показателям, вы можете сравнить цены. Только после того, как подберете оптимальный вариант, приступайте к покупке. Имейте в виду, что дорогая упаковка не свидетельствует о хорошем качестве постельного белья.

Все выше изложенные рекомендации, конечно же не будут лишними для вас. Но, всё же, покупая постельный гарнитур, впрочем, как и любой товар, вы должны основываться также на ваши предпочтения, настроение и внутренние ощущения.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru