Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Мебельный пластик Egger

Мебельный пластик EggerНа сегодняшний день, полимерные материалы применяются практически во всех сферах человеческого окружения: автомобили, техника, потребительские товары, отделочные материалы и прочие. Производство мебели также не стало исключением.

Стоимость натурального дерева достаточно велика, поэтому в производстве начали активно применять разные древесные панели, что в свою очередь на много дешевле. Именно полимерными материалами осуществляется облицовка и декорирование таких панелей.

Мебельный пластик это бумажно-слоистый материал, который изготавливается под высоким давлением с применением термопластичных смол. Составом смол, качество бумаги, что используется, а также параметры прессования определяют структуру пластика и его свойства. Сфера применения определяется уже исходя из свойств.

Мебельный пластик, хоть и имеет такое название, но может применяться где угодно: начиная от выставочных стендов и наружной рекламы, и заканчивая оформлением интерьеров. Именно в мебельной промышленности данный материал используется для внешнего декорирования мебели, облицовки столешниц, и других оформлений поверхности.

Преимущества этого покрытия следующие:

• отличный внешний вид и большое разнообразие декоров;
• термическая стойкость;
• устойчивость к механическим повреждениям;
• ряд специфических свойств (постформирование, например);
• возможность покраски.

В основном, мебельный пластик выпускается, компаниями, которые занимаются производством древесных и других мебельных материалов. Данная технология достаточно не проста, поэтому требует современного оборудования. Желательно приобретать товар серьезных компаний, что зарекомендовали себя на рынке.

Компания Egger является одним из лидеров производства подобных материалов, в этом числе и полимерных: начиная кромкой и заканчивая панелью мебельного пластика. Пластики компании Egger имеют большое разнообразие декоров, соответствующих декорам ее древесных панелей, что дает возможность достигать максимального соответствия материалов.

Самые популярны постформируемые пластики, то есть те, что создаются сложной формы. Дизайнерами создаются оригинальные модели, которые создают разнообразие мебельного рынка. К тому компания Egger производит пластики, что максимально соответствуют размерам мебельных панелей – это снижает процент отходов и облегчает их обработку.



Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru