Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Стойки для акустики

Стойки для акустикиСтойки для акустики наравне со стойками для AV аппаратуры считаются неотъемлемой частью High-End систем, которые создаются на основе «полочной» акустической системы.

Причиной такой необходимости, как и в случае со стойками для AV аппаратуры является вибрация. В High-End аппаратуре вибрация является нежелательной, она в любом случае будет ухудшать звук. Задачей High-End стойки для акустики является сведение к минимуму всех вибраций, как тех, которые создаются самой акустикой, так и внешние в отношении нее. Многие высококачественные стойки для акустики не только способны гасить вибрации, но и сделают так, чтобы сама акустика существенно меньше вибрировала, что будет благотворно влиять на звук.

High-End стойки для акустических систем являются сложными специально рассчитанными конструкциями, имеющими чрезвычайно низкую частоту собственного резонанса. Обычно они изготавливаются достаточно массивных размеров и плюс к этому заполняются песком или дробью для того, чтобы они стали полностью инертными. High-End стойки для акустических систем являются не просто подставками, они способны эффективно гасить любые возникающие вибрации, не смотря на причины их образования.

Помимо того качественные стойки способны предотвратить вибрации непосредственно акустических систем, вследствие чего предотвращается любое возможное искажения звука. Ликвидация вибраций акустических систем может быть достигнуто использованием самых эффективных демпфирующих материалов совместно с тщательным расчётом конструкции.

Многие компании, проектирующие и производящие стойки для собственных акустических систем, добиваются снижения вибраций методом крепления колонок к стойкам при помощи болтов. Такое действие полностью оправдано. В условиях жёсткого крепления колонок на стойке общий вес конструкции будет существенно увеличен, а значит, будет увеличена и инертность, при значительном снижении вибраций.

Однако, помимо характеристик обеспечения высокого качества звука, следует обратить внимание и на варианты исполнения внешнего вида стоек. Поскольку всегда приятно, чтобы хорошая акустическая система совместно со всем сопутствующим оборудованием выглядела максимально эффектно. Красивые стильные стойки сами способны стать изюминкой любого интерьера.

Таким образом, все вибрации акустических систем являются губительными для звука и способны снизить его натуральность, превращая его в посредственный. Использование специальных High-End стоек дает возможность максимально снизить любые возникающие вибрации, благодаря чему существенно повышается качество звучания акустической системы.

Если вы серьёзно увлекаетесь музыкой, и купили на свою High-End стереосистему за солидную сумму денег, не следует экономить на качественных стойках для акустики, попробуйте сделать так, чтобы система смогла раскрыть весь потенциал и доставила вам максимум удовольствия во время прослушивания.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru