Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Меблируем прихожую стильно и эргономично

Меблируем прихожую стильно и эргономичноПрихожая является тем местом в квартире, которое сложно миновать, придя в гости. В этой связи меблировке прихожей уделяют огромное значение, стараясь создать в ней не только стильное оформление, но и наполнить пространство полезными аксессуарами.

Выбор недвижимости сегодня настолько разнообразен, что есть возможность выбора не только метража и места расположения квартиры, но и особенностей планировки. Несмотря на это, лишь единицы могут похвастаться тем, что имеют в наличии вместительную и удобную прихожую. В этой связи крайне важно даже имеющееся пространство меблировать эргономично и стильно.

Вне зависимости от выбора стилистики исполнения интерьера, обращаем внимание на подбор необходимых аксессуаров. Стремянки и лестницы, могут обеспечить комфортный доступ к антресолям, высоким полкам. Современные стремянки и лестницы уже давно перестали быть просто оборудованием, являя собой подчас настоящее произведение искусства, отличающееся стилем оформления. Сегодня есть возможность выбора как деревянных, так и металлических изделий данного типа, оформление которых подчеркнет изысканный вкус владельца недвижимости.

Сложно себе представить пространство прихожей без всевозможных ящиков и комодов для хранения обуви. Между тем уже сегодня мебельная промышленность готова предложить стильное решение проблем с хранением обуви. Кто-то по-старинке выбирает обувные полки. Кто-то предпочитает устанавливать так называемые калошницы, в которых скрыта от посторонних глаз обувь.

Вне зависимости от выбора, место для хранения обуви должно быть не просто удобным и имеющим стильное оформление, но и сухим, функциональным. Современные варианты обувных полок и комодов дают возможность с комфортом «спрятать» в них не только летнюю обувь, но и сапоги с высокими голенищами.

Еще одной «проблемой» прихожей является организация места для хранения ключей. Несмотря на то, что современная галантерея предлагает достаточно разнообразный выбор карманных ключниц из кожи и иных материалов, в условиях помещений хранение ключей должно проходить в ином режиме. В этом случае можно ограничиться как специальной полочкой со стильными крючками, так и монтажом деревянной ключницы.

Современные короба – ключницы нередко спрятаны под пейзажами и натюрмортами, что с одной стороны позволяет создать интерьер прихожей, не имеющий аналогов, с другой – скрыть от посторонних глаз место хранения ключей.

Уже сегодня, занимаясь меблировкой прихожей, можно создать в ней комфортные условия вне зависимости от метража и конструктивных особенностей пространства. Так, маленьким прихожим «на пользу» пойдет использование в оформлении зеркал, тогда как большим прихожим можно использовать в качестве холла, оборудуя его удобной и стильной мебелью.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru