Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Чем привлекательна мебель из ротанга?

Чем привлекательна мебель из ротанга?Ротанг – натуральный или искусственный материал, который в продажу поступает в виде прутьев, лент, пригодных для плетения различных изделий, в частности, мебели. Из натурального ротанга изготавливают очень красивый и долговечные вещи. Правда, искусственный аналог имеет еще больше преимуществ. Чем привлекательна мебель, сделанная из плетеных синтетических волокон?

Качественная плетеная мебель из искусственного ротанга внешне ничем не отличается от той, которая была сделана из стеблей ротанговой пальмы. Даже если оба варианта потрогать руками, внимательно осмотреть, трудно понять – где был применен искусственный материал, а где - природный. Учитывая эту идентичность в самых главных для покупателя характеристиках, а также более низкие расценки на мебель из синтетических прутьев, стоит выбирать именно ее для оформления интерьера жилых и общественных помещений.

Натуральный ротанг не прост в уходе и эксплуатации. Он легко подвергается внешним воздействиям, гниению и другим деструктивным процессам, если его неправильно обрабатывать или не повторять обработку специальными химическими средствами на регулярной основе. Все это значительно снижает срок эксплуатации изделий из данного материала.

Наиболее долговечна ротанговая мебель, произведенная из волокон синтетического происхождения. Исходный материал в процессе подготовки проходит различные стадии обработки с целью улучшения его потребительских качеств. В его содержимое добавляют безвредные субстанции, благодаря которым удается добиться огромного разнообразия продукции по структуре, цвету, форме, размеру и т.п. В природе, конечно, стольких расцветок и фактур ротанговые прутья не встречаются, а значит и изделия из них не будут отличаться особым изобилием моделей.

Искусственный ротанг очень прост в обращении, неприхотлив, не требует применения химикатов против микроорганизмов, появления древесных жучков. Если в его производстве использовались добавки, защищающие материал от ультрафиолета, изделия из него можно будет смело расположить под открытым небом, например, на дачном участке, в саду или на незастекленном балконе.

Красивая плетеная мебель – это украшение помещений практически любой стилевой направленности. Мода на нее в дизайне интерьеров – тенденция последних лет. Поэтому тем, кто любит следовать советам профессионалов в вопросах обустройства жилого и рабочего пространства, рекомендуем обновить интерьер своего дома, офиса именно плетеной мебелью.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru