Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Какой должна быть мебельная фурнитура?

Какой должна быть мебельная фурнитура?При выборе мебели в дом покупатели в первую очередь интересуются внешним видом изделия. Поэтому на фурнитуру незаслуженно мало обращается внимание. Почти всё оно достаётся ну разве что ручкам.

Красивой и удобной

Безусловно, функциональность и практичность шкафов, тумбочек, комодов зависит от фурнитуры, которая использована при изготовлении мебели. Покупатели в первую очередь обращают внимание:

• удобно ли браться за ручку дверцы;
• легко ли открывается ящик;
• гармонично ли сочетается лицевая фурнитура и материал, из которого изготовлен фасад.

Однако наиболее важной характеристикой для фурнитуры является её износостойкость и долговечность.

Добротной и надёжной

Представьте себе, дверцы шкафов и ящики открываются по нескольку раз в день, за годы это число вырастает до десятков тысяч. Если подумать, что вода камень точит, то регулярное открывание и закрывание дверей и ящиков тем более приведёт к логическому концу – поломке. Производители мебели понимают это, поэтому изготавливают фурнитуру из очень прочных материалов, способных выдержать до сорока тысяч рабочих циклов. И чем качественнее и надёжнее комплектующие, тем солиднее и дороже мебель.

Полезной

Наличие специальных устройств, облегчающих эксплуатацию мебели, также влияет на качество и итоговую стоимость гарнитуров. Мебельная фурнитура для шкафов: брючницы, штанги для плечиков, обувницы, пантограф – все эти приспособления упрощают хранение и доступ к одежде и обуви. Благодаря им выбор туалета и переодевание происходят быстрее и приятнее.

Оптимальной по цене

Не стоит усердствовать при выборе наиболее крепкой фурнитуры. Есть ситуации, когда можно сэкономить на материале, использованном для её изготовления. Так, мебельная фурнитура крючки представляет в разном качестве и ценовом диапазоне – всё зависит от места использования.

Для кухонных шкафчиков крючки могут быть изготовлены из тонкого металла или пластика, потому что они не будут использоваться для подвешивания тяжёлых предметов. А вот крючки для гардероба должны быть более мощными и надёжными, так как они должны удерживать серьёзный вес верхней одежды. А ещё фурнитура должна быть бесшумной и незаметной, поэтому при покупке мебели не стесняйтесь, открывайте дверцы и ящики, представляйте, как вы будете ставить коробки, укладывать одежду. Только так вы сможете выбрать мебель с правильной фурнитурой.


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru