Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Красота и уют — в мелочах: виниловые наклейки для дома

Украсить свой дом, сделать его более интересным и милым можно даже без больших денег. Кому-то для перемен нужен кардинальный ремонт, а кому-то достаточно использовать небольшие, но яркие детали. Именно такими деталями и являются виниловые наклейки.

Для чего можно использовать такие аппликации?

Подобные наклейки можно использовать для украшения:

 Красота и уют — в мелочах: виниловые наклейки для дома На стене стене. С помощью самых разных видов этих изделий можно создавать необычные композиции. Есть возможность создать небольшой акцент на стене или же наоборот сделать большую аппликацию, которая станет самым важным украшением комнаты. Клеить рисунки можно на разные поверхности, которые достаточно подготовлены к процессу. Очень модным вариантом сейчас является наклейка на стену дерево: такая наклейка может стать основной для размещения полок (вдоль ветвей);

На мебели. Наносить рисунки подобного рода можно на какую угодно мебель: это может быть шкаф для верхней одежды в прихожей или детская кровать, кухня или тумбочка в коридоре — все зависит только от фантазии хозяев квартиры. Помимо мебели наклейки часто наносятся на сантехнику. Покупатели охотно приобретают виниловые наклейки на унитаз, ванную, душевую кабину;

На бытовой технике. Самая обычная вещь может стать интересным акцентом в помещении. Так, нанести виниловое изображение можно на холодильник, микроволновую печь и любую другую технику. С помощью клеящейся картинки можно не только украсить предмет, но и скрыть его небольшие недостатки: царапины, не очень гладкую поверхность и т.д.

Как долго прослужит аппликация?

 Красота и уют — в мелочах: виниловые наклейки для дома При условии, что аппликация не будет подвергаться механическому воздействию, перепадам температур и регулярному воздействию влаги, рисунок может продержаться десятки лет. Такой наклейке не страшны незначительные контакты с водой, их можно протирать влажной тряпкой. Но даже если аппликация будет контактировать с ультрафиолетом, постоянно находясь на открытом воздухе, она может прослужить до 5 лет. Это отличный срок для изделия, которое можно приобрести не за самые большие деньги: при этом магазин наклеек на стены предложит покупателям максимально широкий ассортимент, благодаря чему выбранный рисунок не надоест долгие годы.

Просто ли нанести аппликацию?

Одним из важнейших преимуществ подобных наклеек является простота их нанесения. Само по себе изделие состоит из трех слоев: подложки, непосредственно наклейки и монтажной пленки. Благодаря такому составу наклеивание происходит в несколько очень простых этапов. Крупные изображения можно разрезать и наносить частями, что также позволяет свести все проблемы с нанесением к минимуму.

Можно ли снять виниловую наклейку?

Без последствий такую наклейку можно снять с плотных поверхностей. Стекло, дерево, камень, хорошо высохшая после окрашивания стена — на этом и многом другом даже не останется следа после снятой аппликации. Чтобы избавиться от рисунка максимально быстро и безболезненно, достаточно его хорошо разогреть феном и снять пленку под углом 180° С.

Если же наклеивать рисунок на бумажные обои или недавно выкрашенную стену, то его вряд ли удастся удалить без последствий. Именно поэтому рекомендуется тщательно выбирать изображение, которое предназначается для поверхностей, страдающих даже от слабого механического воздействия.

Виниловая наклейка может преобразить любой предмет и любое помещение. Сегодня выпускается масса аппликаций на любой вкус — каждый сможет найти именно тот рисунок, который будет радовать его ни один год. А привлекательная цена изделий станет дополнительным приятным бонусом при покупке.


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru