Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьераЧеловек боится перемен. Наш менталитет таков, что мы всегда стремимся к стабильности, а возможность серьезных изменений пугает, но все же есть периоды в жизни, когда хочется что-то кардинально поменять. Иногда мы готовы к тому, чтобы переделать вокруг себя абсолютно все: дом, город, работу, даже спутника жизни… Но радикальные изменения требуют совершенно другого уклада жизни. Понимая это, мы отступаем и продолжаем жить, как и раньше.

Самый безболезненный способ сменить обстановку, не затрагивая образ жизни, - сделать ремонт или хотя бы частично изменить интерьер жилища, например, купив мебель aquanet и по-другому обставив его.

Психологи утверждают, что однообразие убивает творческое начало в человеке. Изменяя помещение, где проживаем, мы убиваем двух зайцев: даем себе возможность не утратить стремления к развитию и при этом не нарушаем основные привычки.

Если вам кажется, что жизнь стала пресной и серой, оформите интерьер в непривычном стиле, и вам покажется, что все вокруг наполнилось новым смыслом. Не отказывайте себе в самом необходимом – чувстве жизни! Необязательно срывать потолки и переклеивать обои. Зачастую достаточно поменять акценты, разработав новую концепцию видения своего жилища. Выберите тот элемент, который по-вашему больше всего стал отравлять существование, и замените его.

Если вы - не профессиональный дизайнер, то продумать и грамотно изменить интерьер довольно сложно. Начните с малого: разделите комнату на зоны, причем старайтесь исходить из того, что любое пространство должно иметь свой центр. Этим центром служит какой-либо выразительный акцент. В ванной это может быть сантехника от gemelli, в гостиной – большой аквариум, витражная композиция или необычная люстра.

Кажется, что комната «давит» на плечи? Обязательно используйте стекло и зеркала, позволяющие визуально расширить пространство. Для создания оригинального дизайна необязательно приобретать множество дорогих экзотических украшений. Наоборот, избыточный декор может создать эффект «захламления» пространства. Украшайте комнату умеренно. Главное – не нарушайте ее стилевое единство.

Если вы хотите акцентировать внимание на каком-либо необычном или антикварном предмете, обязательно адаптируйте его к будущему общему дизайну интерьера. Например, роскошное старинное кресло может быть вписано в общее оформление с помощью использования витражей, мозаики или других средств. Главное, чтобы вам было комфортно!


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru