Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Обустраиваем гостиную для хозяев

Обустраиваем гостиную для хозяев В былые времена гостиная считалась комнатой для гостей. Отсюда и название. Сейчас порядки несколько изменились. Гостиная – это комната, предназначенная в первую очередь для отдыха самих хозяев, а уже потом для приёма гостей. Поговорим более подробно о её обустройстве.

Гостиная, как и любое жилое помещение, должна иметь свой центр. Его роль может выполнять что угодно: домашний кинотеатр, камин, журнальный столик. Если место позволяет, то центр должен быть обставлен диваном и креслами. Обустройство интерьера не обойдётся без покупки маленького столика. За ним удобно пить чай или кофе, читать газеты и журналы.

Важно уделить внимание и таким, казалось бы, второстепенным мелочам, как: вазы, стойки, полки, тумбы. Главное следить за тем, чтобы все эти вещицы гармонировали с общим стилем помещения. Не нужно забывать и про двери. Они тоже являются частью интерьера. В последнее время в моду вновь стали входить межкомнатные двери дубовые. Они не только выглядят очень выразительно, но и создают в гостиной ощущение тепла и уюта.

Неплохо было бы обзавестись мебелью на роликах или колёсиках. Она очень удобна и мобильна в использовании. Такую мебель легко передвигать с место на место. Колёсиками и роликами бывают сегодня оборудованы диваны и кресла, тумбы и столики, стойки и стеллажи. Ещё одна находка – многофункциональная мебель. Она может состоять из большого количества секций или просто раскладываться. Все эти серванты, комоды, стенки можно использовать для хранения большого количества предметов: книг, посуды, аксессуаров, постельного белья, одежды.

Стилистическое оформление может быть совершенно разным. Хозяева сами решают, в каком направлении двигаться - классическом, минималистическом или экзотическом. Если в доме частенько бывают гости, можно остановить своё внимание на тёплой цветовой гамме. К ней относятся такие цвета, как: персиковый, жёлтый, оранжевый. Благодаря им, в помещении проще всего бывает создать тёплую и приятную для общения обстановку.

В том случае если гостиная используется больше для отдыха, нежели для приёма гостей, можно выбрать и более холодные оттенки: синий, зелёный, голубой. Используя такой приём, как компоновка двух цветов, можно поделить гостиную на две зоны. Одну в таком случае лучше сделать светлой, а вторую - тёмной. Светлая зона, как правило, устраивается возле окна, а тёмная ближе к выходу, там, где расположены двери («Лидер», г. Майкоп – марка, зарекомендовавшая себя только с лучшей стороны: межкомнатные двери здесь отличаются качеством и современным дизайном).


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru