Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Преимущества ревизионных сантехнических лючков под плитку

Преимущества ревизионных сантехнических лючков под плиткуПолезность современных ревизионных люков неоспорима. Они не только предоставляют доступ к скрытым сантехническим, электрическим и прочим коммуникациям, но и значительно экономят пространство, например, небольшой ванной комнаты или туалета.

При этом, ревизионные лючки не контрастируют с интерьером и дизайном помещения, так как их дверцы можно оформлять с помощью различных облицовочных материалов: керамической плитки, декоративного камня, различных панелей и даже зеркал.

В последнее время все большее распространение получают сантехнические ревизионные люки, главным преимуществом которых является повышенная герметизация и устойчивость конструкции к воздействию влажности и горячего пара.

Основой таких лючков выступает металлический двухуровневый профиль, обеспечивающий плавное и надежное закрытие дверцы, исключающее надлом плитки или другого отделочного материала. А специальные роликовые зажимы и магнитные замки надежно фиксируют устройство.

Как правило, люки под плитку изготавливаются под заказ с учетом специфики и размеров сантехнического помещения, что позволяет им идеально вписываться в геометрию пространства. При этом лючки могут быть как одностворчатыми, так и двухстворчатыми.

Конструкция ревизионных люков проста в обращении и имеет следующий ряд преимуществ:

- съемные дверцы сантехнических люков обладают хорошей жесткостью и фиксацией, благодаря чему не провисают и предохраняют коммуникации от внешнего воздействия;

- напыление из порошковой полиэфирной эмали предохраняет металлическую раму от коррозии;

- усиленная основа люков выдерживает давление и нагрузки (если лючки, например, вмонтированы в пол);

- конструкция системы разработана таким образом, чтобы исключить контакт металлического корпуса с кафельной плиткой во избежание ее повреждения;

- правильно установленные лючки становятся практически невидимыми, так как их технологический зазор не превышает ширину шва между отдельными плитками;

- монтаж ревизионной конструкции не требует высокого уровня подготовки и стоит относительно недорого;
- укомплектованные присосками изделия не нуждаются в ручках;

- ревизионные сантехнические лючки отличаются широким ассортиментом, сочетая цену и качество.

Служат подобные устройства достаточно долго, а при необходимости - легко поддаются ремонту и регулировке.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru