Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Испанская классика элитной мебели

Испанская классика элитной мебелиОбилие элитной мебели из разных стран на нашем рынке радует настоящих ценителей качества и комфорта. Но с каждым новым брендом становится всё труднее сделать выбор в пользу того или иного производителя. Мнений много, так как вкусы и требования к такой мебели у всех разные, а качество её всегда на высоком уровне.

В этой статье нам хотелось бы остановиться на испанской мебели, которая в последние годы всё активнее укрепляет свои торговые связи во всех странах мира, в том числе и в России. Известные дизайнеры и специалисты в области интерьерной моды всё чаще говорят об её уникальности и советуют эту мебель своим клиентам и читателям глянцевых журналов.

Что же, по их мнению, отличает мебель из Испании от изделий других мастеров, скажем, финских или английских?

• Во - первых, древние традиции мастерства Испании уходят своими корнями в средневековье. Именно тогда был придуман состав до сих пор секретных составов натуральных лаков, и зародилось непревзойдённое искусство отделки. Об испанской классической мебели говорят, что она столь же благородна, как и итальянская, которая тоже оказала определённое влияние на выработку традиций испанского дизайна мебели. Историческая связь Испании с Францией, тоже не прошла незаметно для мебельной моды. До сих пор испанцы восхищают нас своими коллекциями, выполненными в дворцовых стилях французских королей. В результате, ваша комната, обставленная испанской классической мебелью, будет похожа на красивую женщину, которой можно любоваться часами.

Не стоит забывать и о семивековом владычестве арабов в Испании, оказавшим глубокое влияние, как на культурное развитие этой страны, так и на её традиции. Восточные мотивы в интерьере часто встречаются в испанских коллекциях. Но, даже в таких условиях, эта страна смогла сохранить свою самобытность и выработать собственное направление в искусстве и в дизайне. Собрав самое лучшее из всех культур, испанские мебельщики сумели выработать свой собственный стиль и преподнести его миру.

• Во - вторых, несомненным плюсом в пользу испанских фабрик является то, что, хотя их мебель очень презентабельна на вид, они не станут жертвовать комфортом и функциональностью ради внешней привлекательности своих изделий. Все их предметы интерьера очень удобны в использовании и практичны. Особой износостойкостью отличается офисная мебель из Испании, в отделке которой широко используется кожа. А в умении обрабатывать её, испанские мастера, пожалуй, не имеют себе равных.

Конечно, найдутся люди, которые возразят, что финская мебель или немецкая не менее прочная и удобная, и это действительно, так. Но только для тех, кто ценит настоящий классический стиль, даже в офисной мебели, преимущества испанских производителей очевидны. И если вы относитесь к людям, которые хотят найти в мебели не только привлекательный дизайн и качество, но и удобство, воплощённое в классическом стиле, тогда мебель Испании - это то, что вам нужно!

Большой выбор элитной испанской мебели, произвёдённой на фабриках с мировой известностью, вы всегда сможете найти, посетив наш магазин АРСМЕБЕЛЬ. Стили, в которых выполнена наша мебель самые разные: от вечной классики до модерна, что удовлетворит любые вкусы наших клиентов. Высокое качество и экологическая чистота используемых материалов, великолепная отделка, дизайн, от которого захватывает дух - всё это мебель из великой Испании!

Для примера, взгляните на следующие образцы:

Гостиная от фабрики TECNI NOVA: коллекция INSTRAPTION комп. Comedor 113Гостиная от фабрики TECNI NOVA: коллекция INSTRAPTION комп. Comedor 113
Мебель фабрики MOBLESA: Спальня D-Luxe комп.2Мебель фабрики MOBLESA: Спальня D-Luxe комп.2





Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru