Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Ортопедические матрасы: критерии выбора

Ортопедические матрасы: критерии выбораСегодня любой интернет магазин матрасов может предложить своим покупателям на выбор широкий ассортимент продукции. Конечно, делать покупки в интернете крайне удобно, ведь интернет магазин матрасов, как правило, всегда описывает всю продукцию, но для ее выбора необходимо четко понимать, что именно вам нужно.

Для начала стоит отметить, что ортопедический матрас может быть пружинным или безпружинным, а самыми популярными наполнителями выступают войлок, шерсть, синтепон и поролон. Современные модели часто идут с латексным наполнителем, а также с кокосовой койрой, конским волосом и изготавливаются из материала с эффектом памяти.

Как правило, дорогой матрас имеет вентиляционные отверстия для того, чтобы наполнитель внутри имел возможность проветриваться. Для примера, беспружинные чаще всего наполнены искусственным или натуральным латексом, кокосовой койрой. К типу беспружинных матрасов также относятся с водой внутри и надувные с воздухом внутри.

Пружинные стоят значительно дороже своих беспружинных аналогов, но они лучше подходят для сна, поскольку не имеют «эффекта волны». За счет того, что каждая пружина помешается в отдельный мешочек, достигается комфорт во время сна, но по этой же причине пружинный матрас требует профессиональной сборки, ввиду чего цена на данное изделия увеличивается.

Ортопедические матрасы различают также по мягкости или жесткости. Таким образом, большинство мягких изделий наполнены латексом (натуральным или искусственным). Несмотря на мягкость поверхности, такие матрасы обладают всеми полезными для позвоночника свойствами. Подходят больше для тех людей, которые предпочитают спать на одном боку и имеют проблемы в поясничном отделе позвоночника.

Со средней жестокостью отлично поддерживают тело во время пребывания во сне. Наполнитель данного изделия бывает комбинированным. Для того, чтобы матрас был жестче, в латексу добавляют кокосовую койру. Лучше всего подойдут для людей с проблемами в грудном отделе и для тех, кто привык спать на спине.

Матрасы жесткие. Подходят для людей, которые имеют большие проблемы с позвоночником (искривление, боли в различных отделах). Такие рекомендуются детям и подросткам, а также тем, кто любит спать на животе. Данные модели имеют жесткий наполнитель (без латекса) и часто просто наполнены кокосовой койрой, что и делает поверхность матраса очень жесткой.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru