Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Вертикальные жалюзи: удобство эксплуатации и элегантность интерьера

Вертикальные жалюзи: удобство эксплуатации и элегантность интерьера Какой тип жалюзи выбрать для своего дома или офиса? Подобным вопросом задается большое число современных людей. Продажа значительного количества вертикальных жалюзи определяет спрос на рынке солнцезащитных систем.

Один из самых распространенных и популярных в народе типов солнцезащитных оконных систем – это вертикальные жалюзи. Они чрезвычайно удобны в эксплуатации и довольно практичны. Притом что стоимость подобных конструкций обычно невысока, их часто применяют для декорирования окон в офисных помещениях. Это наиболее бюджетный вариант, который одновременно позволяет очень красиво оттенить любой интерьер. Пожалуй, жалюзи вертикальные являются бестселлером среди солнцезащитных конструкций.

В настоящее время на рынке солнцезащитных систем отмечается всплеск интереса именно к вертикальным жалюзи. Производители не перестают радовать потребителей широким ассортиментом фактур, цветов и форм подобных изделий. Благодаря этому факту сердца практически всех дизайнеров интерьеров навсегда отданы жалюзи с вертикально расположенными ламелями.

Сегодня эти солнцезащитные системы можно увидеть не только в офисах и жилых домах, но и в заведениях общественного питания и развлекательных центрах (ресторанах, кафе, барах, ночных клубах) и даже в помещениях с повышенным уровнем влажности (банях, саунах, бассейнах).

Вертикальные жалюзи тканевые или пластиковые – это целая конструкция, которая только на первый взгляд может показаться предельно простой. На самом деле, вертикальные жалюзи состоят из большого числа комплектующих. Ламели из ткани, пластика, алюминия или дерева крепятся к карнизу и передвигаются по нему при помощи специальных роликов.

Тканевые или пластиковые жалюзи вертикального типа снабжены цепочкой управления и управляющим механизмом. Грузики, вмонтированные в нижнюю часть каждой ламели, не позволяют вертикальным жалюзи просто «болтаться» по ветру. Благодаря такой конструкции изделия даже при сильном сквозняке сохраняют свою вертикальную форму.

Управление данным видом солнцезащитных систем имеет свои нюансы и особенности. При помощи механизма управления и цепочки ламели могут передвигаться в ту или иную сторону и оборачиваться на 180 градусов вокруг своей оси. Таким образом в помещении регулируется световой поток со стороны улицы. Стоит иметь в виду, что перед тем как сдвинуть ламели, их необходимо привести в исходное (открытое) положение. Если часто забывать об этом правиле, жалюзи довольно быстро выйдут из строя.

Наиболее удобное управление изделиями обеспечивается с пульта дистанционного управления. Функциональные жалюзи вертикальные с электроприводом сегодня находятся на пике популярности. Управлять такими оконными конструкциями можно не вставая с любимого дивана, что для любителей вальяжного отдыха особенно привлекательно.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru