Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Секрет современных декоративных покрытий

Секрет современных декоративных покрытиййСегодня декоративные покрытия представлены в большом ассортименте. И при этом варианты отделки потолков и стен превосходят все мыслимые и немыслимые варианты. Каждый день тысячи разных специалистов по миру всему работают над созданием новых, еще более привлекательных и практичных способов оформления фасадов и интерьеров. С каждым годом мастера-декораторы стремятся совершенствовать свое мастерство, стремятся открыть новые технологии и техники нанесения различных декоративных покрытий. И делается все это с целью удовлетворить запросы каждого.

Выбирая декор своего дома или офиса, мы стремимся сделать его таковым, который бы радовал на протяжении многих лет.

Декоративная штукатурка не имеет ограничений ни по фактуре, ни по цвету. С помощью нее можно решить самые разные дизайнерские замыслы. Если Вы хотите получить поверхность с декоративным эффектом, так называемого, полированного среза мрамора, лучше всего использовать венецианскую штукатурку. Когда
хочется видеть рельефное покрытие, имеющее вид натурального камня или, к примеру, состаренных стен, лучшим вариантом будет фактурная штукатурка.

Вы до сих пор не решили, как и чем оформить фасад своего загородного дома? Посоветуем структурную штукатурку с декоративным эффектом шуба или короед. Когда требуется проведение фасадных и интерьерных работ, выбирайте мозаичную декоративную штукатурку. И в первом, и во втором случае это будет отличный
способ сделать нечто оригинальное и в тоже время неповторимое. Все покрытия считаются безопасными для здоровья, и они в свое время подвергались санитарно-эпидемиологическим заключениям.

Многие умельцы могут наносить декоративную штукатурку своими руками. Для этого они выбирают понравившееся покрытие, затем знакомятся с технологией нанесения, используя видео. После этого остается купить необходимые декоративные материалы и инструмент.

Кроме декоративной штукатурки многие выбирают венецианскую. Стоит подчеркнуть, что венецианская штукатурка представляет собой более сложный в работе материал. А ведь только она может создать вид тонко шлифованного или полированного среза оникса, мрамора, малахита и иных природных минералов. Особенно тщательным образом должна выполняться подготовка поверхности под эту штукатурку. Ведь покрытие очень тонкое, а поэтому даже малозначительные, как могут показаться на первый взгляд, недостатки могут
проявиться некрасивыми явлениями на готовой поверхности.

Наносится штукатурка венецианская на грунтованную поверхность при помощи нержавеющего инструмента в несколько слоев. Она имеет полупрозрачную структуру, благодаря чему каждый предыдущий слой красиво просвечивается через последующий. При этом демонстрируется вся глубина натурального камня. Во время эксплуатации эта штукатурка воды не боится и является достаточно стойкой к истиранию.

Так как венецианка небрежности не прощает, создание декоративного эффекта доступно исключительно опытным мастерам. Пусть ваш офис, дом обреете благородный и престижный вид!


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru