Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Встроенная мебель и её главные секреты

У вас мало места и слишком много вещей? Это точно не беда! Современная встроенная мебель считается прекрасным решением для любой небольшой комнаты. На самом деле, очень важно компактно располагать все необходимое, и делать это притом красиво, с чувством, как говориться, с толком, с расстановкой!

Чем же все-таки хороша современная встроенная мебель – панели и шкафы?

Встроенная мебель и её главные секреты
Встроенная мебель – это действительно необходимость, когда квартира маленькая. Ну а не иметь красивые чудные шкафчики в своем собственном коттедже вообще можно считать грехом. Подумайте, грамотная планировка пространства, во-первых, увеличит свободное пространство места, во-вторых, спрячет все добро Ваше, в-третьих, придаст комнате иной неповторимый вид.

Выражения «встроенная мебель» и «шкаф купе» употребляют часто как синонимы. Данному способствует и то, что производят и продают их одни и те же производители-фирмы. И шкафы купе и современная встроенная мебель изготавливаются, как правило, по индивидуальному проекту того или иного заказчика. При этом обязательно учитываются особенностей планировки комнаты. Любая мебель встроенная моделируются строго по размерам жилья заказчика. Без участия дизайнера (профессионального специалиста) обойтись действительно сложно. Он может частично или полностью реорганизовать все внутреннее пространство Вашей квартиры.

Что обозначает встроенная мебель?

В первую очередь речь, конечно, идет об отсутствии корпуса, т.е. отсутствии задних или боковых стенок шкафа. Все несущие элементы, как правило, соединяются между собой, они крепятся прямо к стене, полу, потолку. Стоит подчеркнуть, что не всякая мебель встроенная – это шкаф купе (хотя данный вариант и по сей день считается самым распространенным). Встроенная мебель представляет собой систему дверей с роликовым механизмом.

Если мы говорим о шкафах купе, то можем отметить, что речь идет о механизме движения дверей, что передвигаются вдоль всей внешней поверхности шкафа именно с помощью роликового механизма. Такие «Скользящие двери» позволяют экономить порядка полуметра, что порой требуются для того, чтобы свободно можно было открыть створки определенного корпусного шкафа. Так и появляется возможность все предметы мебели ставить достаточно плотно к шкафу купе.

Встроенная мебель сегодня – это способ некой новой, неповторимой организации пространства, способ разделения дома на определенные функциональные зоны. Такая мебель органично и весьма гармонично вписывается в отведенное пространство для нее – от одной стены до другой, от потолка до пола. Благодаря современным технологиям можно встроить шкафы-купе или любую иную мебель в самые неудобные ниши, углы, мансарды, под лестницу и тому подобное. Более того, установить встроенную мебель возможно практически в любой комнатке.

Итак, встроенная мебель не является видом мебели, это скорее способ размещения ее в помещении. Делайте свою жизнь более комфортной!


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru