Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Корпусная мебель в современном интерьере

Корпусная мебель в современном интерьереПомните мебель советских времен? Зачастую она была из материалов неплохого качества, однако ее внешний вид и особенности сборки просто убивали своей примитивностью. Современный интерьер часто строится на принципе изменяемости. А достигается это благодаря трансформации и перестановке мебели.

Сегодня можно очутиться в новом помещении с помощью самой обычной перестановки. Конечно, это не то, что новая отделка и ремонт квартир, но вполне приемлемый вариант для тех, кто хочет освежить впечатления от дома.

Большинство дизайнеров, работающих над проектами корпусной мебели, уверены: будущее за мобильной мебелью. Жесткая конструкция практически потеряла свою актуальность, и новые стенки, гардеробы и прихожие изготавливаются как корпусные комплекты. Теперь покупатель сам решает, какого размера ему нужен шкаф или кухонный гарнитур, ведь заказать любой тип корпусной мебели – проще простого.

Периодически меняя расстановку предметов мебели, можно противостоять однообразию, и корпусная мебель предоставляет для этого все возможности. В основе корпусных комплектов все тот же секционный принцип, который был главным при изготовлении мебели прошлых лет. Так, мебель советского периода представляла собой набор скрепляемых между собой шкафов одинаковых размеров. Новая корпусная мебель позволяет менять и высоту, и глубину, и конструкцию дверей.

Поклонники традиционных распашных дверей и любители раздвижных или складных конструкций всегда могут выбрать модели на свой вкус. Полки же, ранее игравшие исключительно утилитарную роль, теперь стали многофункциональными: сегодня это скрепляющий элемент мебельных комплектов.

Если вы планируете евроремонт квартир, то почти наверняка по его окончании собираетесь поставить встраиваемые шкафы-купе в прихожей или в спальне. По сравнению со своими старшими братьями – шифоньерами – они гораздо практичнее в использовании. Шкафы-купе – это удобство, простота в эксплуатации и, главное, — экономия жизненного пространства. После шифоньера такой шкаф покажется вам гораздо меньше, но при этом – вместительнее.

Во многом корпусная мебель выручает на кухнях. В домах старой постройки это помещение, по выражению одного из юмористов, «в бедрах жмет». Купить просторную квартиру с большой кухней – не каждому по карману. Хотя для многих покупка и ремонт квартир в новостройке — мечта.

Единственная возможность увеличить пространство кухни – грамотно ее обставить. В этом можно положиться на специальные столы и тумбы, спроектированные с расчетом на встраиваемую в них бытовую технику. Благодаря им холодильники, плиты, микроволновые печи и прочие необходимые приборы размещаются так, как того требует планировка помещения.

Расставить корпусную мебель в кухне можно любым способом: свободным или п-образным, угловым, параллельным или линейным, полуостровным или островным – одним словом, все в ваших руках. Пространство занято по минимуму, а удобство – максимально. А главное, вся кухня приобретает изящный и легкий вид, благодаря увеличению количества воздуха и света.

Что до офисной мебели, она тоже заметно изменилась за последние годы. Появились мобильные модули, позволяющие изменить интерьер офиса за считанные минуты. Ролики под стеллажами, столами и тумбами позволяют моментально расчистить место и организовать масштабное корпоративное мероприятие или презентацию, по окончанию которых вся мебель так же быстро возвращается на свои места.

Еще одна интересная тенденция — расширение функций офисных шкафов и стеллажей. Теперь они могут служить отличными перегородками для разделения офиса на рабочие зоны. Корпусная мебель облегчает жизнь!


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru