Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

О качестве мебели для ванной комнаты

О качестве мебели для ванной комнатыМебель для ванной комнаты должна отвечать повышенным требованиям. Они относятся к ее безопасной и комфортной эксплуатации, выбору влагостойких материалов и качественной фурнитуры, а также некоторым другим аспектам.

Мы все любим говорить о качестве, когда выбираем ту или иную продукцию. Но что оно означает по отношению к мебели для ванных комнат? Наверняка многие из вас сталкивались с тем, что мебель в ванной комнате начинает разбухать, покрываться пятнами или, еще хуже, плесенью и грибком, желтеть, тускнеть, трескаться и иным образом показывать себя не с самой лучшей стороны. Почему такое происходит?

Если вы столкнулись с подобной проблемой, то, скорее всего, производитель сэкономил на материалах. Знайте, что мебель для ванной на заказ должна изготавливаться исключительно из влагостойких материалов. Это может быть МДФ, ДСП, акриловая или меламиновая пленка, полипропилен, пластмасса и даже массив натуральной древесины, обработанный защитным покрытием, но любой из этих материалов должен, в первую очередь, отвечать требованиям влагостойкости. Так, например, дерево без обработки недопустимо к использованию во влажной среде, а металл должен быть стоек к коррозии.

Второе правило, которому должна соответствовать качественная мебель на заказ для ванных комнат, это надежность креплений и фурнитуры. Это относится, главным образом, к петлям, ручкам и запирающим механизмам, из-за расшатывания которых также порой происходит перекашивание всех деталей гарнитура.

Третий нюанс относится к безопасности всей конструкции. Она должна быть крепкой и устойчивой, особенно это касается широких и массивных подвесных «мойдодыров» или выполненных на высоких ножках. Иными словами, мебель для ванной на заказ должна вызывать ощущение надежности. В некоторых случаях это обеспечивается правильностью крепления мебели к стене или к полу, иногда используются оба варианта крепежей, но также важна и продуманность самой конструкции, ведь иногда ее приходится разбирать и снова собирать, когда речь идет о ремонте коммуникаций в ванной комнате.

Нужно быть уверенным, что после всех этих манипуляций некогда выполненная мебель на заказ останется по-прежнему безопасной. Производитель обязан правильно рассчитать ее центр тяжести, дополнить конструкцию всеми необходимыми креплениями, ножками в нужном количестве и качестве. Здесь также следует обращать внимание на форму, тяжесть и размер предлагаемой к «мойдодыру» раковины, насколько все вместе это выглядит гармонично и безопасно.

Наконец, мебель для ванной на заказ должна быть комфортной в обслуживании. Это касается и легкости ухода за ней, и надежности эксплуатации. В этом аспекте важны также продуманность конструкции и ее функциональность, что тоже влияет на безопасность ее использования.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru