Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Особенное значение ванной мебели

Особенное значение ванной мебелиСуществует несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание, выбирая мебель для ванной комнаты. Поскольку повышенная влажность и высокая температура не способствуют продления срока службы деревянных изделий, имеет смысл отдавать предпочтение материалам с приемлемым уровнем влагостойкости.

Пластик или стекло не нуждаются в специальной обработке, так как их структура изначально водонепроницаемая. Деревянные панели нужно специально подготавливать, чтобы увеличить срок службы. Для этого цельную древесину или древесно-стружечные плиты сначала пропитывают водоотталкивающими веществами, а затем наносят несколько слоев специальной краски, чтобы увеличить влагостойкость конструкции. После такой обработки деревянная мебель для ванной комнаты прослужит долго.

Качество сборки мебели также имеет решающее значение. Стоит покупать только мебель для ванной, качество которой не вызывает сомнений. Все детали конструкции должны легко и плотно подгоняться друг к другу, так как во время эксплуатации потребуется герметичность закрытых шкафов. Кроме того, плохо подогнанная мебель с большими зазорами между деталями имеет неэстетичный внешний вид.

Недостатки конструкции могут быть заметны даже при беглом осмотре в магазине, если у вас возникли сомнения, лучше присмотреться внимательнее и ещё раз убедиться, что все в порядке. В противном случае, лучше выбрать другую модель тумбочки или шкафа, так как только мебель для ванной высокого качества будет хорошо смотреться у вас дома.

Предметы интерьера для ванных комнат изготавливает множество производителей, поэтому практически у каждого покупателя есть возможность выбрать тумбу или пенал по своему вкусу. Рекомендуется не обходить вниманием и экологические характеристики покупаемой мебели.

Обычно продукция производителей, которые заботятся о своих покупателях, сопровождается сертификатами качества и безопасности с отметкой об экологичности материалов. Изготовленная мебель не должна содержать токсичных и вредных для здоровья веществ, а также компонентов, которые при повышенной влажности или при нагреве выделяют токсины.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru