Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Какие бывают люстры и светильники

Какие бывают люстры и светильникиЛюстры и светильники, которые сегодня можно встретить в продаже, можно поделить на различные виды. Деление можно осуществлять по способу крепления светильника, по его предназначению, по его стилю или по типу материала из которого он сделан. Давайте разберемся, из чего сегодня производят качественные бытовые осветительные приборы.

Подвесные люстры, светильники для дома из латуни. Источники света из латуни могут изготавливаться с полированным покрытием, с покрытием обработанным под старинную бронзу или просто покрываться лаком, чтобы избежать окисления поверхности в дальнейшем. Как правило, такие светильники стоят не дешево.

Источники света из латуни могут быть произведены в различных странах, но наиболее популярные производители находятся в Италии и Испании. Характерный стиль подобных светильников: классика, модерн, ретро, кантри.

Светильники и люстры из хрусталя. Большие подвесы для залов, небольшие потолочные люстры для комнат, люстры с рожками, торшеры, настольные и прикроватные лампы, настенные бра для дополнительной подсветки и даже точечные светильники - все эти изделия можно встретить произведенными из хрусталя или им украшенные. Арматура бытовых приборов освещения с хрустальными подвесками может быть из любого материала, но, как правило, это латунь. Качественным считается хрусталь от сваровски, египетские кристаллы, чешский хрусталь. Хрусталь может быть прозрачным или цветным. Стиль подобных осветительных приборов, как правило, классика, но можно встретить изделия и в хай-тек стиле.

Люстры из муранского стекла - очень изящные, впечатляющие и радующие взгляд светильники ручной работы. Данные изделия производятся вручную. Стеклодувы изготавливают части светильника, а затем их собирают вместе. Данные изделия могут быть всевозможных цветов и форм. Впервые муранское стекло появилось в Италии на острове Мурано, что рядом с Венецией. В Италии оно зародилось, в Италии же находятся сегодня его основные производители.

Подвесные источники света из железа или кованые светильники. Эти осветительные приборы производятся из железа, путем ковки. Поверхность подобных изделий покрывается специальным составом, который придает железу достойный вид раритетного предмета быта из какого-нибудь старинного замка средних веков. Как правило подобные изделия изготавливаются на заказ, хотя в магазинах свет можно встретить светильники из кованого железа в свободной продаже. В России существует много мастерских, которые занимаются ковкой. Такие мастерские, даже если они не изготавливают светильники, всегда готовы их произвести по эскизам клиента.

Керамические светильники и подвесные люстры. Керамика, наверное, самый древний материала из которого производились светильники вообще. Сегодня из керамики и фарфора производят превосходные настольные лампы, торшеры, настенные бра и люстры. Эти изделия, как правило, украшены абажурами из различных материалов.

Кроме вышеперечисленных материалов стоит также упомянуть такие материалы, как камень и дерево. Светильники из этих материалов производятся, но редко встречаются в продаже. Производители светильников в России и на западе используют различные материалы для изготовления своих изделий. Любой материал, который используется в быту человека, может послужить материалом для производства светильника или люстры.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru