Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Не жилище, а уютное место

Не жилище, а уютное местоЛюди не всегда свое местожительство называют домом. Жилье, крыша над головой, жилище, квартира – понятие не так материальное, как психологическое, часто связанное с «чувством долга». Для человека, дом или квартира – это его самовыражение, чувство красоты и поэзии, уют и вдохновение. Самая лучшая квартира – это уютный уголок для жизни. Здесь мы любим, воспитываем детей, учимся, работаем, просто живем.

Когда мы начинаем ремонт, то нас беспокоит самый главный вопрос – «С чего начать?». Зачастую бывает так, что делаешь, делаешь что – то в первый раз, а в конце понимаешь, что надо было делать все не так. Если вы новенький в ремонте, то нужно представить, хотя бы, последовательность всех процессов ремонта, а лишь тогда приступать к работе. Но все же, когда вы вселяетесь в новый дом или квартиру, и в глаза сразу врезаются детали, которые вы бы изменили, то торопится - не стоит. Что бы на все 100% знать, как уютнее расположить мебель в квартире, в своем жилище нужно пожить, так бы сказать – протоптать свою территорию.

Потом начните планировку ремонта квартиры и самой квартиры в новом образе. Это можно сделать с помощью плана на листке бумаги. К этому занятию можно привлечь всю семью. Понадобится метр для измерения размеров всех комнат, а потом, соблюдая определенный масштаб, перенесите все на лист бумаги. Также нужно измерить площади оснований предметов обстановки – мойки, мебели и остального, что занимает место на полу. Переносим эти размеры на лист и подписываем названия. Если вы дружите с компьютерными программами, то сейчас планировку можно сделать очень быстро с помощью компьютерной программы, а если вам не под силу не первый вариант, не второй, то нужно обратиться к специалистам.

Всегда ремонт нужно начинать с «грязной» работы. Сюда обычно относят выравнивание стен, замену отопительных приборов, замена или подводка электропроводки, установка окон или дверей. Руководясь такой рекомендацией, каждый понимает, что в первую очередь, лучше заняться туалетом и ванной комнатой. В последнюю очередь можно сделать балкон. Бывает так, что приходится жить в квартире, где идет ремонт, тогда нужно начать с самой дальней комнаты и двигаться к кухне.

Когда дело заходит о электрике, то надо определиться где и сколько розеток нужно купить, на кухню приобрести розетки с запасом. Провести проводку, а потом приступить к выравниванию стен и полов. Потом идет замена дверей, окон и подоконников. Не забывайте о шпаклевке и побелке потолка. Не очень любимое занятие для женщин – оклейка обоев.

Будем надеяться, что люди, для которых их жилье – это не просто ночлег, а место, где он чувствует себя настоящим человеком, прислушается к советам и сделает свой дом под стать себе. Дом должен нравится именно вам, не надо делать все так, что бы нравилось друзьям и удивляло именно их. Нужно просто придерживаться жизненных правил, соблюдая практичность и простоту, которая течет в жилах нашего народа. Мир вашему дому! Пусть там всегда царит благополучие, счастье, радость, семейный мир, ну и конечно же согласие.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru