Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Детская кровать-чердак: преимущества

Детская кровать-чердак: преимущества Сегодня для многих молодых родителей обычная детская кровать давно уже утеряла свою актуальность. Естественно, ведь ей на смену пришла детская многофункциональная кровать-чердак, которая стала идеальным интерьерным решением для детских комнат.

Конечно, все дети совершенно разные. Одни любят более тихие и спокойные игры, другие – подвижные и шумные. И совсем неважно, мальчик или девочка, школьник или дошкольник – все дети большую часть времени проводят за игрой. Игра – это важная составляющая правильного развития малыша, по этим причинам очень необходимо, чтобы какие-то элементы игры всегда были в повседневных предметах. Создать особое настроение в детском помещении обязательно поможет оригинальная по дизайну и удобная кровать-чердак. Уже давно проверено, что детки от таких моделей всегда просто в восторге!

Чем же отличается данная детская мебель? Первое, что привлекает внимание детей – это двухъярусная конструкция. На верхнем ярусе, как правило, располагается спальное место, внизу же – личное пространство малыша, которое он организовывает по собственному желанию. Здесь можно расположить стол и стул для занятий, можно комод или даже шкаф. Кроме того, практически всегда еще остается место для того, чтобы ребенок дополнил интерьер особенными для него предметами и вещами. Отличным помощником будет такая кровать в маленьких квартирках, где особая роль уделяется рациональному использованию каждого метра пространства.

Лучшими представителями кроватей-чердаков являются те, которые изготовлены из натурального дерева. Каждый малыш проводит в своем любимом уголке очень много времени, поэтому важно сделать его экологически безопасным для здоровья подрастающего организма. Кроме того, натуральное дерево имеет более долгий срок эксплуатации. Но если нет такой возможности, то неплохой альтернативой является металлическая кроватка.

Традиционно, такая мебель для малышей имеет несколько уровней второго яруса, благодаря чему кровать может «расти» вместе с ребенком. В целях безопасности производители изготавливают данное спальное место с округленными углами, лестница у них свободно перемещается с одного края в другой. Есть модели, которые имеют уже оформленный нижний ярус, гармонично сочетающийся с верхним ярусом. Все эти преимущества сделали такие кроватки очень популярными и востребованными в нашей стране.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru