Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Наполнитель для диванов. «Воздушный секрет»

Наполнитель для диванов. «Воздушный секрет»В комедийных фильмах часто можно наблюдать картину, когда главный герой в порыве гнева вспарывает подушки и одеяла, диваны и кресла, а в воздух взмывают перья и пух, шарики специального наполнителя. Сложно себе представить, но еще несколько десятков лет назад эта процедура была единственной возможностью для потребителей увидеть, что же находится внутри мягкой мебели.

Сегодня – все гораздо проще. Производители сами с гордостью рассказывают о преимуществах тех или иных моделей. Поэтому если Вы собрались купить диван в Киеве или Москве, для начала узнайте какой наполнитель у него, ведь внешняя привлекательность это важно, но Ваш сон будет зависеть именно от того на чем Вы спите!

Так, поролон считается самым дешевым материалом для наполнения диванов. Он не отличается высокой степенью упругости, плохо держит форму и не обеспечивает комфорт потребителей во время отдыха и работы. Единственным его достоинством можно назвать низкую цену.

К числу современных, высокотехнологичных наполнителей относится пенополиуретан и холофайбер. Мягкая мебель с пенополиуретаном внутри – эталон прочности, надежности, долговечности. Материал способен противостоять воздействию внешних факторов, - огня, повышенной влажности и температуры, при этом сохраняя первозданный внешний вид.

Холофайбер создается на основе спиральных нитей, обладающих невероятной упругостью. Именно поэтому его главным преимуществом принято считать способность сохранять форму – вне зависимости от того, насколько интенсивное давление оказывается на поверхность материала. Холофайбер экологичен, огне- и влагостоек, практичен.

Ортопедические диваны и иная мягкая мебель изготавливаются на базе ультрасовременных пружинных систем, сопровождаемых ватником. В международной терминологии принята их классификация на комплексы standard и pocket. В первом из них, - пружины соединяются все вместе, во втором – комплектуются по отдельности в специальные чехлы для лучшего ортопедического эффекта.

Выбирая качественные диваны, например детские диваны Киев, потребитель определяет вместе с ними наполнитель, который будет служить ему верой и правдой на протяжении долгих лет. Именно поэтому, - советуют дизайнеры, - предпочтение следует отдавать моделям «на молнии». Состояние наполнителя всегда можно проверить, а при необходимости – и провести его замену. Так мягкая мебель не утратит своих великолепных эксплуатационных характеристик даже после 10-20 лет использования.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru