Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Выбираем мягкую мебель в детскую комнату

Выбираем мягкую мебель в детскую комнатуЧто нужно ребенку для счастья? Разумеется, забота и любовь близких, интересные игры, верные друзья и… собственная комната. Детские психологи утверждают, что маленький человек нуждается в собственном убежище. Дело в том, что малыш живет в своем мире, который понятен только ему одному.

Разумеется, на своей территории ребенок будет не только спать, но и играть, принимать гостей, делать уроки и просто отдыхать от тягот детской жизни, перенасыщенной разнообразными событиями. Иногда малышу нужно просто посидеть или полежать, ничего не делая. Это не лень и не желание убить время, просто детский мозг усваивает столько информации в короткие сроки, что даже времени, отведенного на сон, не хватает, чтобы ее «переварить».

Поскольку детская не является только спальней, лучше купить диван, а не кровать. Раскладной диван, а может быть, даже кресло-кровать позволит четко разделить «дневную» и «вечернюю» обстановку, поможет ребенку приучиться к порядку (конечно же, только тогда, когда он сможет самостоятельно его раскладывать).

Часто родители практикуют следующий вариант: приобретают небольшой раскладной диванчик. Пока малыш вмещается на нем — его не раскладывают, а потом, когда сын или дочка подрастают, на ночь трансформируют в полноценное спальное место.

Если у вас двое детей и у них одна комната, то в этом случае удобнее все же купить двухъярусную кровать. Ребенок постарше сможет спать наверху, гордясь своим статусом «взрослого», а младший займет нижнее место. Такое двухэтажное место для сна занимает небольшую площадь, а создать комфорт помогут угловые диваны.

Угловой диван удобен тем, что даже в небольшом помещении экономит пространство, предоставляя внушительную площадь для отдыха и игр. Если же такой диван еще и разложить, то на нем будет удобно играть или расположить на ночь гостей, если потребуется.

Еще более интересным вариантом может стать модульный диван, состоящий из нескольких секций. С помощью такого изделия легко менять интерьер по своему вкусу. В зависимости от количества модулей, можно получить небольшой диван и кресло, или два кресла, или угловой диван — множество модификаций одного единственного предмета мебели позволяют решать разнообразные задачи, организовывая пространство, сообразно сиюминутным требованиям.

Обивка мягкой мебели в детской комнате должна гармонировать с отделкой. Отдавайте предпочтение «детским» мотивам обивочных тканей. Диван может быть ярким, но не чрезмерно. Разумеется, не место в детской комнате мебели из натуральной кожи — этот материал, пожалуй, не перенесет соседства с красками, фломастерами, соком и прочими не слишком приятными для кожаного дивана сюрпризами. Обивка должна быть немаркой и поддаваться чистке. Чехлы на подушках должны быть съемными и пригодными для стирки.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru