Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Выбираем оригинальную офисную мебель

Выбираем оригинальную офисную мебельКто сказал, что офисный интерьер должен быть скучным и однообразным? Три простых совета, как выбрать необычную офисную мебель для придания рабочему помещению оригинальности.

Как выбрать офисную мебель, чтобы было не только удобно, но приятно работать? Это очень просто сделать, достаточно обратить внимание на три аспекта: цветовое решение, оригинальные формы и линии, детали из стекла, металла и других материалов.

Цветовое решение. Кто сказал, что офисная мебель должна быть серой и скучной, иметь простой дизайн и, в общем-то, ничем особо не выделяться на фоне таких же серых или бледно желтых офисных стен. Если кардинально менять рабочий интерьер Вы не хотите и отдаете предпочтение классическим расцветкам, спокойным древесным оттенкам, например. Но при этом душа требует чего-нибудь эдакого, обратите внимание на яркие настольные экраны, кресла и стулья сочных цветов!

Например, с офисной мебелью светлого древесного цвета, такого как «Бук», отлично сочетаются оранжевые кресла для персонала и стулья для посетителей, оранжевые настольные перегородки из стекла. Такие яркие акценты разбавляют серьезный рабочий интерьер, наполняя его жизнью. К слову сказать, психологи в один голос утверждают, что оранжевый цвет настраивает на позитивные мысли, дарит бодрость, желание жить и творить.

Выбираем оригинальную офисную мебельОригинальность форм и линий. Здесь мы хотели бы упомянуть, что столы бывают не только строгой прямоугольной формы, а шкафы, совсем необязательно, имеют стандартный внешний вид. С полной уверенностью заявляем, мебель для офиса бывает интересной!

Например, рабочие столы на металлокаркасе могут быть изготовлены так, что их тонкие, элегантные ножки, шире расходящиеся к полу, будут смотреться очень забавно, но при этом не слишком вычурно. А вместо обычных шкафов Вы можете установить тумбы – подиумы или роллетные шкафы, имеющие нестандартную высоту. Даже один единственный оригинальный журнальный столик легко станет изюминкой рабочего интерьера.

Интересные детали. Вернемся к шкафам: дверцы могут быть сделаны, вообще, без стекла или с обычным прозрачным. А могут, что более интересно, с тонированным! Этот эффект особенно выигрышно смотрится на темной мебели благородных цветов. Если на стол прикрепить перфорированный щит, интерьер сразу заиграет в новых механистических дизайнерских нотах. Вышеупомянутые настольные экраны, если они изготовлены из цветного стекла, в сочетании с металлическими элементами движутся в сторону хай-тека.

В заключении хотелось бы сказать, что есть офисы, где от кресел и стульев отказались в сторону мягких пуфов, а стационарные компьютеры заменили ноутбуками. В этом деле главное, чтобы сотрудникам было удобно и приятно работать, в остальном полет для творчества не ограничен! Соберитесь коллективом и устройте мозговой штурм. Знать и обсуждать пожелания сотрудников относительно условий труда, офисного интерьера бывает очень полезно, ведь именно от их настроения и желания трудиться во многом зависит успешность компании!


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru