Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: дизайн интерьера

Мебель в доме. Как лучше всего ее расставить по фен-шуй

Мебель в доме. Как лучше всего ее расставить по фен-шуйМебель должна подходить по своим габаритам к помещению и создавать в доме комфорт и уют. Наиболее комфортной, по фэн-шуй, считается мебель, закругленная на концах. Но закругленных линий не должно быть слишком много, так как это может привести к нарушению равновесия стихий. Сочетание мебели должно содержать в себе равное количество инь и янь. Некоторые домашние предметы также могут содержать в себе два этих начала.

Если дом имеет много острых углов, то справиться с этим можно расстановки мебели в форме восьмиугольников. Но чтобы в доме свободно продвигалась энергия ци, нельзя полностью заставлять помещение мебелью, особенно это касается крупных предметов интерьера. Рояль в гостиной или массивный буфет в столовой могут занимать довольно много места. Поэтому этот дисбаланс нужно как-то уравновесить, чтобы не возникало чувство неуютности у вас или ваших гостей.

Крупную мебель, такую как белые шкафы, комоды, диваны лучше всего ставить по возможности ближе к стенам. Если в помещении, например, на кухне, много встроенной мебели, то это не будет идти врознь с учением фэн-шуй. Внутреннюю часть встроенных шкафов можно подсвечивать. Мебель в доме расставляем так, чтобы все присутствующие в доме ощущали гармонию и равновесие. Тем самым будет обеспечен баланс между инь и янь.

Для свободного продвижения энергии ци предпочтение желательно отдавать мебели на ножках. Если дно кровати или дивана будет соприкасаться с полом, то полноценного отдыха у вас не будет. Над кроватью и под кроватью должна свободно циркулировать энергия ци, придающая человеку дополнительный заряд бодрости и энергии. Не рекомендуется кровати, кресла, диваны и стулья размещать под потолочными балками, это приведет к недомоганию и ухудшению настроения.

Мебель поставьте на некотором расстоянии от балок, на сами же балки обязательно повесьте флейты из бамбука. Обязательным условием по фэн-шую является поочередное пользование всей мебелью. Посуду и все вещи расположите так, чтобы все ящики и створки шкафов хорошо открывались. Обязательно и пользование всей установленной в доме аппаратурой, а также осветительными приборами.

Начинать расставлять в доме мебель нужно с наиболее важного предмета. Если вы расставляете мебель в спальне, то это должна быть кровать, в гостиной – диван и кресла, рабочий стол – в кабинете, в ванной комнате и туалете – сантехника, в столовой – обеденный стол.


Список статей раздела: дизайн интерьера
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru